Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №62628

29.01.2018 08:28:25
А.
Добрый день! После стрессовой ситуации началась депрессия .возможно, причина в надпочечниках. Скажите, какие анализы нужно сдать, чтобы понять, от надпочечников проблема или нет. Щитовидка (т3,т4,,ттг, УЗИ) все в норме
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. АКТГ, кортизол (информативность выше в суточной моче), альдостерон, калий/натрий/хлориды.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
30.04.2018 07:16:12
И.
Здравствуйте.У меня сильно выпадают волосы, подскажите какие анализы нужно сдать
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. ОАК, ТТГ, очные консультации эндокринолога, дерматолога (трихолога).
04.04.2017 16:35:39
К.
Здравствуйте, меня беспокоит зрение, и тяжесть головы, ухудшается постепенно зрение, вижу не четко, может это из-за щитовидки, горло не болит, подскажите пожалуйста, заранее спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Константин. Изменения со стороны зрения при патологии щитовидной железы возможны.
17.03.2018 10:45:26
Т.
Добрый день . Моей маме 1940 года рождения поставлен диагноз диабет 2 типа. Принимала метформин 850 по 0,5 утро и вечер. Сейчас сахар на тощак 8,3. Добавили метеориты по1 таб утра и вечером. Результата нет. Только расстройство кишечника. Может еще какой-то препарат добавить. Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Татьяна. Учитывая возрастные аспекты Вашей мамы, перед проведением коррекции сахароснижающей терапии необходимо получить информацию о сопутствующей патологии, провести контроль биохимических показателей крови, контроль ОАМ, суточной протеинурии, а так же контроль гликемии натощак и через 2 часа после приема пищи. Вами предоставлено недостаточно информации.
03.09.2015 16:14:39
Н.
Добрый день! Подскажите если у меня повышенный уровень мужских гормонов может ли из за этого не получатся зачать ребенка? И если ли возможность его скорректировать так чтобы забеременеть?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог

Здравствуйте! Гиперандрогения и ее осложнения является наиболее частой причиной бесплодия. Если вы планируете беременность, необходимо пройти дообследование (гинеколог-эндокринолог), достигнуть компенсацию гормонального фона.

07.09.2017 11:44:44
Л.
Здравствуйте. У меня гипотериоз. Всю беременность пила эутирокс в разной дозировке. В начале беременности ттг был 4,25 мкме/мл.В конце беременности 2.Эндокринолог после родов назначила продолжить пить в дозировке 0, 25.После родов через 2 мес. Сдала ттг - 0.31 мкме/мл. Мой анализ затерялся.И нашли результат только через месяц. Вест этот месяц я продолжала пить в дозировке 0,25.Это вредно? И еще вопрос - теперь мне его вообще не пить?Я кормящая мама.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Возможна полная отмена ЗГТ (Эутирокса). Контроль ТТГ через 2,5 месяца. При необходимость контроль УЗИ щитовидной железы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.