Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №88943

31.08.2018 20:40:55
В.
Здравствуйте! Мне 67 лет болею 14 лет гипотиреоз, пью уже несколько лет эутирокс 100мг, анализы ТТГ были в норме ( норма 0,4 - 4 ), 1 месяц тому назад сдавала уже 3 раза в разных лабораториях и анализ был повышен 6,2, сделала узи, узи показало картина диффузных изменений щитовидной железы( нельзя исключить ХАИТ), перешеек 0,2 см, размеры  правая доля 3,8*1,6*1,3см, объем 3,7см куб, левая доля 4,0*1,5*1,3см, объем 3,7см куб   Суммарный объем 7,4см куб, конторы четкие, экогенность средняя, лимфоузлы не увеличены. Подскажите пожалуйста что мне делать, чтобы ТТГ уменьшился
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Увеличение дозировки Эутирокса до 125 мкг в  сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через3 месяца.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
13.03.2018 00:10:43
К.
Дополнение: Щитовидная железа расположена типично, четкими ровными контурами, неоднородной структуры, диффузно-повышенной эхогенности с гипоэхогенными участками. Правая доля размерами 25мм*27мм*50мм, левая 19мм*22мм*50мм, перешеек 9,5мм суммарный объём железы 26см3. В правой доле щитовидной железы определяется гиперэхогенное округлое образование с ровными, с четкими контурами , неоднородной структуры, с гипоэхогенным ободком, размером 15мм*15мм. При ЦДК пери интранодуллярный тип кровотока. ЦДК кровоток усилен в обеих долях. Регионарные лимфоузлы не увеличены (справа определяется л/у размером до 7мм, слева не визуализируется). Других анализов крови нет. Заранее спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Дообследование: Ат к ТПО (если ранее контроль не проводился), Кальцитонин крови. ТАПБ узлового образования щитовидной железы. Тактика ведения патологии по результатам дообследования. В Вашем случае: Диффузно-узловой зоб I степени, субклинический гипотиреоз. ТТГ, Т4 св. через 3 месяца. Планируется ли Вами беременность в ближайшее время?
08.10.2017 19:12:00
А.
Есть ли диабет 4 года назад был приступ гипергликемии. 1 назад был приступ гипогликемии. Папа болел диабетом. Был на инсулине. 25 лет если не ошибаюсь. Этим летом повторилось плохо чувствовала себя после приема микстур от кашля. Были очень сладкие. Сама сладкое не ем и от сахара отказалась полгода назад. Сдала недавно анализы какие мне сказал эндокринолог и хочу узнать точное пояснение. Глюкозотолерантный тест на глюкозу натощак показал 5.02. Через 2 часа после нагрузки 3.58. Гликозилированный гемоглобин натощак 4.70. Глюкозотолерантный тест на инсулин натощак 2.77. Через 2 часа после нагрузки 19.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы указываете два ПГТТ. Поясните пожалуйста. Добавьте пожалуйста свое обращение информацией: Ваш возраст, С-пептид, Инсулин, HbA1C%, ОАМ, АСТ, АЛТ, креатинин.
29.03.2018 16:42:37
А.
Здравствуйте,у меня после родов повышен уровень пролактина.Вместе с этим чувствую апатию:потеряла себя как личность,былые интересы и хобби неинтересны,не могу мечтать,не чувствую никаких переживаний,каждый день одно и то же настроение.Может ли гормональный сбой так влиять на психическое состояние?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Укажите пожалуйста дату Ваших родов, а так же сохранена ли лактация?
02.04.2016 08:06:29
о.
Здравствуйте. Мне 49 лет. Менопауза 2 года. Ультразвуковое исследование ЩЖ - правая доля 49*14.8*14 обьем 4.86 см3, левая доля 47*15.2*14 объем 4.79 см3, перешеек 2.6 общий объем 9.65 см3..Расположение в типичном месте. Контуры четкие ровные. Эхогенность ткани диффузно понижена. Эхоструктура не однородна - за счет неравномерно сниженной эхогенности, гиперэхогенных линейных включений. В в-3 правой доли гипоэхогены до 4 мм. В с-3 и н-3 правой доли анехогены до 2.5 мм. С-3 и в-3 левой доли занимает кистозно-солидные образования 25*15мм с ед сосудами при цдк. При цдк- васкуляризация ткани щ\ж - повышена. Заключение- умеренные диффузно-неоднородные изменения структуры щ/ж. Кист правой доли. Узлы обеих долей щ/ж. Анализы на гармоны ТТГ-0,3, Т4св-16,1. Прошла ТАБ - мазок 1,2 из узла левой доли. Результат – коллоидный узел с кистозной дегенерации. Общее состояние: удушья нет ( пальцем узел нащупывается), раздражительности нет, сухости кожи нет, выпадения волос нет. Что делать дальше, подскажите, пожалуйста. Нужно ли удалять узел?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Наблюдение в течение 3 месяцев. Через 3 месяца контрольная ТАПБ, а так же контроль ТТГ, кальцитонин крови.
27.07.2018 02:41:47
Н.
Здравствуйте!я бы хотела узнать,можно ли забеременеть при приёма Тиразола?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нет. Запрещено.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.