Вопрос эндокринологу №151095
18.10.2019 21:08:06
Здравствуйте,я сильно очень потею,на улице холодно я все равно потею,сахарного диабета нет,это так после родов стало,такой дискомфорт,что это может быть?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день Исключите патологию щ.ж. (ТТГ, Т4 св, Т3 св) пролактин-2-4 дмц, Вит Д 25 ОН , са ионизированный, ферритин, железо, ОЖСС, ОАК Полный список анализов лучше составить с эндокринологом на очном приеме. Будьте здоровы .
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
04.03.2017 11:46:50
Доброе время суток!.Сыну 11 лет,очень активный.аллергия на сладкое,сахар в крови натощак балансирует между 5.0-5.6,(мерим глюкометром дома.каждое утро,..один раз в месяц сдаем анализ в лаборатории),есть ли повод для беспокойства?..Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Инга. Мы не консультируем пациентов, чей возраст не достиг 18 лет. С данным вопросом Вам необходимо обратиться к детскому эндокринологу.
24.04.2018 16:22:33
Добрый день. Мне 26 лет. Не рожала, беременна не была. Уже долгое время мучаюсь от прыщей на лице и иногда на теле. Также кожа жирниться часто. Летом просто кошмар. Волосы на лице растут, не темные, тонкие, но все равно есть. По рекомендации врача-косметолога сдала анализы, а также УЗИ органов малого таза и молочной железы. По результатам анализов обнаружилось, что у меня проблемы с гормонами, повышен тестостерон, и на УЗИ органов малого таза стало понятно, что у меня поликистоз яичников. Врач косметолог посоветовала мне хорошего врача гинеколога-эндокринолога. За помощью я решила обратиться сначала онлайн. Что Вы мне посоветуете? С чего начать лечение?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Мария. Решение Вашей проблемы не должно ограничиваться в рамках онлайн-консультации. Это объемная консультация, пожалуйста обратитесь к гинекологу очно.
08.11.2019 09:24:16
Здравствуйте. Я второй год принимаю Эутирокс. Можно ли его заменить на Lтироксин?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Действующие вещество в этих препаратах левотироксин натрия. Вы можете заменить,но с обязательным контролем ТТГ,Т4 св через 1-2 месяца. Будьте здоровы.
08.02.2018 18:38:24
Здравствуйте доктор, Мне 40 лет,здала кровь на сахар, на тощак 5.1 это нормально, или нет?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да, указанный уровень гликемии является вариантом нормы.
20.12.2017 20:00:13
Здравствуйте, при планировании беременности сдала анализы на гормоны щитовидной железы, ттг-6,7, т3, т4 в норме, эндокринолог поставила диагноз субклинический гипотиреоз. Мой вес 55кг, назначал врач 75мкг л-тироксина, через месяц наступила беременность, ттг по анализам- 0,0... т4 выше нормы (28,4) , вопрос это передозировка? И может ли повлиять негативно на развитие плода?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Снижение дозировки ЛП до 50 мкг в сутки (за 30 минут до еды) +Йодомарин 250 мкг в сутки (после еды). Контроль ТТГ, Т4 св. через 1 месяц. С ребеночком все будет хорошо!)
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.