Вопрос эндокринологу №151095
18.10.2019 21:08:06
Здравствуйте,я сильно очень потею,на улице холодно я все равно потею,сахарного диабета нет,это так после родов стало,такой дискомфорт,что это может быть?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день Исключите патологию щ.ж. (ТТГ, Т4 св, Т3 св) пролактин-2-4 дмц, Вит Д 25 ОН , са ионизированный, ферритин, железо, ОЖСС, ОАК Полный список анализов лучше составить с эндокринологом на очном приеме. Будьте здоровы .
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
26.03.2018 13:22:28
Здравствуйте. У меня рост162 вес 42 кг что мне делать я незнаю я немогу набрать вес. Что делать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. У Вас действительно присутствует дефицит массы тела ИМТ-16,1 кг/м3. Необходима очная консультация диетолога, эндокринолога.
13.08.2017 18:33:55
Здравствуйте! Мой диагноз - ДТЗ, через 2 недели операция на щитовидной железе. Принимаю Тирозол, дозировка - 20 мг/с. Сейчас Т4 свободный понижен (10,60). стоит ли уменьшить дозировку тирозола? Допустят ли меня до операции? Мой лечащий врач в отпуске, не могу связаться с ним. Спасибо за ответ!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Возможно уменьшение дозировки тирозола до 15 мг в сутки. Противопоказаний к проведению оперативного лечения (заниженный уровень Т4 св.) нет.
25.03.2017 17:38:22
Здравствуйте. Помогите понять заключение УЗИ. Мне 30 лет.
Правая доля 16-15-49мм
Левая доля 17-16-40мм
Перешёл 3мм
Объем 10.8 куб.см(возрастная норма 12.97-4.13 куб.см.)
Заключение:
Объём щитовидной железы 10.8
Диффузные изменения.
Узловое образование левой доли.
Швейные л/у не увеличены.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Виктория! Описание УЗИ щитовидной железы неполное. Вы не описываете узловое образование левой доли щитовидной железы.
Нормальный объем щитовидной железы у женщин - не более 18,0 см3.
12.07.2017 17:25:06
Добрый день, мне 36 лет. Сдала на гармоны щитовидной железы. Т4 свободный 12,46 пмоль/л норма 9-19.05, ТТГ 0.379 мЕд/л норма 0.4-4.0, АТ-ТПО 0.4 Ед/мл норма меньше 5,6. Существенны ли отклонения ТТГ? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае необходимо обследование дополнить УЗИ щитовидной железы. В настоящее время в медикаментозной терапии не нуждаетесь. Контроль ТТГ, Т4 св. через 2,5-3 месяца.
09.06.2025 12:21:34
Добрый день , мне нужна ваша консультация. У меня проблемы с щитовидкой и я все толстею . У меня гипотериоз .
Принимаю л тироксин 75
Во вложении документы последние
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ваш диагноз: Аутоиммунный тиреоидит, нормотрофический вариант, первичный гипотиреоз, стадия медикаментозной компенсации.
Дозировка заместительной гормональной терапии подобрана корректно.
В данный период (основываясь результатам гормонотеста) причина Вашего набора веса не в первичном гипотиреозе.
Вам необходимо комплексно обследоваться.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.