Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №147097

19.09.2019 18:40:47
Н.
Здравствуйте. У меня папиллярный рак 1 ст.. Полное даление щитовидной железы 17.01.2019.Сейчас принимаю эутирокс 150мкг. Сдала анализы, результаты: ТТГ - 0.256, тг- 0.46, т4- 16.8. На УЗИ показало - остаток тиреоидной ткани. Подскажите, что означает увеличение Т4 и результаты УЗИ?  
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Вы не указали референсные нормы Вашей лаборатории.    Т4 св  нужно оценивать вместе с показателем ТТГ.  Для решение дальнейшей тактики терапии Вам нужна очная консультация эндокринолога.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
22.06.2017 13:45:39
Л.
Добрый день! Мне 45 лет. 165 рост. 120 кг. Тут стала терять зрение..появился зуд во всем теле.появилась молочница..все признаки сахарного диабета 2 типа. Померила у подруге на глюкометре сахар он оказался7.9...ужас. Села на диету. Скажите пжл это уже диабет? Я в шоке...хотя такой вес...стоило ожидать
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. 1. Очная консультация эндокринолога по месту жительства. 3. Низкокалорийная диета с ограничением легкоусвояемых углеводов. 4. Регулярные дозированные физические нагрузки (коррекция веса). 5. Дообследование: глюкоза крови натощак+через 2 часа после приема пищи, глюкозотолерантный тест (по показаниям), HbA1C%, С-пептид, ОАМ. По результатам дообследования возможно выставление клинического диагноза.
16.05.2016 12:31:24
Т.
Беременность 31 неделя. Сдавала анализ крови на сахар результат 6,3. Через неделю пересдаю натощак из пальца 4,7 пошла перекусила(слойка и кружка горячего шоколада) и через 2 часа пересдаю уже 6,7. Это хорошо или плохо?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! В своем обращении Вы не указали, сдавалась ли первоначально глюкоза крови натощак? Диагностические критерии СД и других нарушений гликемии (ВОЗ 1999-2013 гг). Норма у беременных: натощак концентрация глюкозы не более 5,1 ммоль/л, через 1 час после ПГТТ не более 10 ,0 ммоль/л, через 2 часа после ПГТТ не более 8,5 ммоль/л.
20.12.2017 14:41:54
Д.
Добрый день, беспокоят отеки, лишний вес (одутловатость), рассеянность, синусовая тахикардия (приступы не связаны со стрессом, ярко выражены при малейших нагрузках), перепады настроения, беспричинная агрессия. в мае 16 года ТТГ 4,29 (при верхней планке 4,20) и Т4св - 10,43 (0,40-21,50), проверилаа сердце все хорошо, узи щитовидной не выявило патологий. в декабре 17года ТТГ 1,56 (0,4-4,2), Т4св - 13,69 (8,4- 21,5). Из-за чего может произойти такой скачок?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. "Скачка" нет. В настоящее время Ваши тиреоидные гормоны крови в пределах допустимой нормы. С целью уточнения истинной причины выше указанных жалоб необходима очная консультация эндокринолога, терапевта.
13.03.2018 05:59:37
А.
Здравствуйте,мне 56 лет,мой ими 31, работал физически,принимаю метформин 500 мг.на ночь по назначению врача.Диагноз : нарушение толерантности.сахар был 6,8. Сейчас,спустя 4 месяца,сахар 7,5. Но после еды почему то приходит в норму 4. Что мне делать ? Какие препараты принимать? С эндокринологом у нас очень сложно. Посоветуйте что нибудь! Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Увеличить дозировку Сиофора до 2000 мг в сутки после еды (1000 мг по 1 таблетке 2 раза в сутки).
28.08.2019 16:43:43
А.
Здравствуйте.Скажите,если есть какие-то неполадки в работе щитовидки, может быть такой симптом то в жар бросает,то в холод,но это очень кратковременного,то днём бывает,то ночью, ещё бывает жжёт язык,покалывания.надо ли проверить гормоны щ ж и какие именно? Мне 46 лет, может предклимакс? Спасибо за ответ!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Для дообследования щ.ж. необходимо Узи щ.ж. , ТТГ, Т4 св, Т3 св Ат к ТПО, АТ к ТГ .
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.