Вопрос эндокринологу №153105
01.11.2019 09:39:11
УЗИ щитовидной железы показало. Узлы: в ЛД почти всю долю занимает гипоэхогенное с коллоидным включением образование 21.3/42.3 мм. Что это означает и как опасно. Понимаю что без встречи нельзя судить, поэтому записался на завтра. Хотелось бы для собственного успокоения получить хотя бы какой то комментарий уже сегодня.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
13.10.2019 12:52:59
«Здравствуйте. Сдаю липидограмму второй раз и результаты не понижается а повышаются что делать? 1 результаты холестерин 6.7, ЛПНП 4.56, ЛПВП 1.66 . 2результат холестерин 7, ЛПНП 4.87, ЛПВП 5.22
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Исключите патологию щитов железы (ТТГ, Т4 св , Т3 св), консультация терапевта ( Кардиолога). Будьте здоровы .
18.07.2018 21:49:21
Здравствуйте. Дтз. Тиреотоксикоз. Но вопрос мой скорее о бисопрололе, который я пью постоянно от такихардии. Заболела простудой, температура 38, не знаю что принять. Почти на всех лекарствах типа терафлю.. и т. д. Написано что с бета блокаторами нельзя. Как быть.? Выпила аспирин, не помог. Парацетамол тоже сам по себе не помогает.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нерегулярный прием возможен.
29.11.2017 08:00:36
Здравствуйте, мне 18 лет, у меня случай такой, анализ ттг всегда был высокий 14+, мне назначили эутирокс 75 ,и он снизился до 4+,потом дозировку добавили 75+1/4(эутирокс 50)=88,и теперь результат ттг показал 0.165 ,что мне делать, что пить, как поднять его до нормы?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Как долго Вы принимали Эутирокс 75 мкг/сутки (через какой промежуток времени, от коррекции дозировки был выполнен контроль тиреоидных гормонов крови)? В продаже существует Эутирокс 88 мкг. На сегодняшний день необходимо уменьшить дозировку Эутирокса до 75 мкг/сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 2,5-3 месяца. Дальнейшие Ваши действия по результатам контроля.
14.07.2018 12:32:54
Здравствуйте! Мне 27 лет, дочке 1.2,еще кормлю грудью. У моей мамы был рак щитовидной железы(успешно вылечен). Поэтому я иногда сдаю анализы на ТТГ, т3 и т4. Последний раз еще беременной сдавала, все было в норме. На прошлой неделе я пошла сдавать анализ на антитела к кори,что бы узнать делать ли прививку. И за одно сдала ТТГ. Пришел результат 4.297,норма до 4. Вы мне сказали сдать анализы на т4 и ат тпо. Пришли результаты Т4 своб. 0.94нг/дл (норма 0.89-1.76), Ат к ТПО 31.90 од/мля (норма до 35). Начала принимать йод 200.Подскажите, пожалуйста, все ли с анализами нормально? Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Субклинический гипотиреоз. Придерживайтесь рекомендаций данных ранее. Йодомарин 250 мкг в сутки на период лактации. Контроль ТТГ, Т4 св. через 3 месяца.
20.02.2018 16:45:01
Здравствуйте, у меня проблема, лечу щитовидную железу у меня переизбыток гормонов, не давно сдавала кровь на гормоны сказали что почти в норме, сделали узи, щитовидка приходит в норму по тихоньку, а сейчас мучает пиршение второй день кашель! Может ли от щитовидной железы першить в горле??? Заранее спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Рекомендована консультация лор-врача.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.