Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №5222

03.09.2015 16:14:31
М.
Здравствуйте Елена!Подскажите пожалуйста,мне врач эндокринолог назначил сдавать  кровь на гормон(по щитовитке) пролоктин,обязательно ли сдавать его на 1-7 день цикла и обязательно ли за 3 часа после пробуждения?Врач об этом не говорила,я в интернете начиталась!Заранее благодарна!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог

Здравствуйте! Женщинам необходимо сдавать пролактин в первую фазу менструального цикла (на 3-5-7 день). Самым лучшим временем для сдачи крови на пролактин являются первые 2-3 часа после утреннего пробуждения (постоянное повышение отмечается в течение сна), таким образом вы даете время для физиологического востановления уровя гормона крови. День менструалього цикла для сдачи тиреоидных гормонов крови не имеет значения! 

Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
08.03.2018 19:45:28
Ю.
Добрый вечер!! Помогите пожалуйста срочно!! Уже не знаю, что делать, 1.5 недели назад чуть не упала в обморок по дороге домой, после этого у меня сильная слабость, сходила к неврологу, поставили вегето-сосудистую дистанию, назначили уколы для укрепления сосудистой системы, общий анализ крови у меня в норме, сосуды головного мозга тоже, сделала узи, гормоны щитовидной железы тоже в норме, сахар тоже, мерила днем, уровень 5.5, но кортизол - 1146!!! Я уже почитала про него, что надо делать, но это все долго, а на данный момент у меня большая слабость, немного ломит и трясёт тело, как будто бы при большой температуре, но температура в норме, и со сном проблемы, и ещё дело в том, что завтра я лечу отдыхать, а дозвониться до лечащего эндокринолога не могу. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы снять эту усталость и ломоту, это из-за высокого уровня кортизола? Тесты на берем. Тоже делала, все чисто, и месячные сейчас пошли. Очень не хочется в таком состоянии ехать, но отменить поездку не могу....
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В данном случае на данный момент помочь не можем. Кортизол является информативным в суточной моче или же в слюне. Вы нуждаетесь в полноценном дообследовании.
09.06.2025 12:21:34
.
Добрый день , мне нужна ваша консультация. У меня проблемы с щитовидкой и я все толстею . У меня гипотериоз . Принимаю л тироксин 75 Во вложении документы последние
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ваш диагноз: Аутоиммунный тиреоидит, нормотрофический вариант, первичный гипотиреоз, стадия медикаментозной компенсации. Дозировка заместительной гормональной терапии подобрана корректно. В данный период (основываясь результатам гормонотеста) причина Вашего набора веса не в первичном гипотиреозе. Вам необходимо комплексно обследоваться.
22.04.2018 08:47:25
М.
Здравствуйте, пью л тироксин 100,сдала ттг показал 10.110.Мой вес 61 кг.Возраст 36.На сколько надо уменьшить дозу.Стала набирать вес.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае дозировку L-тироксина необходимо повышать. L-тироксин 125 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через2,5-3 месяца.
20.01.2017 17:16:22
Е.
Здравствуйте! Прошу ответить мне, если не трудно. Мой муж,64 года, никогда не принимал никакие лекарства, сахар высокий10, а вчера сдали анализ мочи, результат глюкозы 160,2+. Наотрез отказывается идти к доктору. Последнее время, постоянно хочет спать и головокружение. Мочится каждые 30 мин, бывает с трудом. Что я могу сделать? Как мне ему помочь? Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Выход один-обратиться за специализированной помощью к эндокринологу.
26.06.2018 09:46:59
и.
Утром сахар 6.5 через 2 часа после еды 6.5 возраст 57 лет лишний вес надо ли обращаться к врачу или достаточно диеты
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да. Надо. Цель-уточнение диагноза, подбор адекватной медикаментозной терапии.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.