Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №13252

14.05.2016 21:05:35
Т.
Здравствуйте. Мне 22,рост 164,вес 86..Месяц назад. Сдала анализ на гормон щж для себя,(щитовидная железа раньше не беспокоила,решила просто проверить все ли в порядке),и пришла с этими анализами к врачу. Результаты: ттг- 0,105;  т4 св.-13,16 ,Ан-тпо 370,90.
Врач прощупала щж и сказала изменений нет,щитовидка в порядке. Сказала сделать узи,для моего спокойствия. Через месяц я пришла на узи мне поставили диагноз аит гипертрофическая форма. Правая доля: длина 46,2мм; толщина 16,7 мм; ширина 20,9мм; v-7,7
левая доля:
длина 66,1 мм; толщина 19,2 мм; ширина 21,0 мм; v- 12,7....Перешеек 5,7
и свежие анализы на гормон щитовидной железы 10.05.2016
Ттг -0,25;  т4 св. -31,016;  Ан-тпо-183;
врач поставил диагноз гипотиреоз. Правильно ли поставлен диагноз?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Диагноз выставлен неверно. В данном случае необходимо обратиться за консультацией к другому эндокринологу.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
13.08.2018 22:14:03
М.
Здравствуйте. Дтз. В мае был тиреотоксикоз :ст4 - 222, ттг - менее 0,001, ат к тпо повышен. Назначен тирозол 30 в день. Через месяц ст4-16(норма) назначено снижение тирозола до 10 в день. Снова через месяц ст4- 5(ниже нормы), ттг-7(выше нормы). Нужно ли добавлять тироксин и сколько по вашему пить тирозола?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Снижение тирозола до 5 мг в сутки, к терапии L-тироксин 25 мг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 1 месяц. Решение вопроса о дальнейшей тактике по результатам дообследования (контроля). Тирозол отменять нельзя.
09.11.2019 07:15:31
А.
Здравствуйте, Виктория Сергеевна! Я с 2017 г. лежал в больнице с экстрасистолами и фибриляцией предсердий.Амбулаторно. дома принимал почти 3 года бисопролол 1.25мт. и Кордарон по 100-200 мг. И вот с середины октябряпоявилась устойчивая тахикардия, принимаю метапролол 100 мг утром и 100 вечером, помогает, но плоховато, до этого пульс в покое был 68 уд.м. сейчас 86-90 уд.м.Сделал анализ крови на гормоны и вот такая картина: Т3 - 6.18НМОЛЬ/Л, Т4 -56.94 ПМОЛЬ, ТТГ - меньше0.0083мЕд. ат-тпо меньше 3.0 ед/мл. Я понимаю, что эти анализы очень превышают норму.Подскажите, пожалуста, мой диагноз, и можно ли полностью вылечиться от этого нелуга. С уважением, Александр. 62 года.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день.Если опираться на показатели гормонов у Вас тиреотоксикоз. Но для постановки диагноза и подбора терапии необходим осмотр,жалобы. Обратитесь к эндокринологу на очный прием.
20.09.2019 14:11:32
Т.
Добрый день, 1,5 года назад была резекция щ.ж. На данный момент Т3 свободный 3.4 пмоль/ л, Т4 15.1, ТТГ 7.721, принимаю л тироксин, 56 лет
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день . Показатель ТТГ выше нормы . Вам необходимо с эндокринологом выполнить коррекцию дозы левотироксина . Будьте здоровы.
03.09.2015 16:14:46
О.
ТГТ-4,88 Т4-норма УЗИ щитовидной железы-киста 5мл Врач назначила L-тироксин-50. Нужно ли принимать йодомарин. Врач не назначила, а я сомневаюсь...Заранее спасибо за ответ
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог

Вы не указали нормативы ТТГ...  

Ваш диагноз: Аутоиммунный тиреоидит, диффузная форма, зоб ? (вы не указали общий объем щит. железы), субклинический гипотиреоз.

Если врач назначил вам ЗГТ (L-тироксин), то необходимости в приеме йодомарина нет!

08.10.2019 12:14:18
Д.
Здравствуйте. Мне 23, около года беспокоят подкожные болючие прыщики в зоне висков, между бровей, подбородке. Периодические исчезают и появляются. В подростковом возрасте у меня вообще не было прыщиков, кроме единичных. хотелось б узнать, какие нужно сдать анализы для выявления причин? спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. На 2-5 дмц ЛГ,ФСГ, пролактин, тестостерон общий+ ГСПГ, 17 ОНП, ДГЭАС, ДГТ , андростендион, ТТГ, инсулин, глюкоза крови, вит Д. Будьте здоровы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.