Вопрос эндокринологу №93501
16.10.2018 10:04:38
Добрый день обследовать по бесплодию гинеколог хотела отправить на операцию но из за повышенного анализа отправила к эндокринолога лг 9,1. Фсг 4,0. Пролактин 924 тестостерона 2,3 обработка венозной крови на 3-5 день цикла подскажите в чем причина и возможно что-то еще надо сдать перед приемом чтоб время не терять
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. ТТГ, Макропролактин (3-5 д.м.ц).
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
16.03.2018 15:01:39
Добрый день ,у мамы токсический диффузный зоб 3 степени?все советуют удалить щитовидка ,мы никак не решаемся?можно ли удалить и каковы последствия ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Зоб щитовидной железы существует 0-1-2-ст. (3 ст. не существует по классификации). Вами предоставлено мало информации для возможности ответить на Ваш вопрос.
07.09.2018 19:00:25
Здравствуйте, у меня гипотириоз, врач назначал тироксин по 50мг. Сейчас часто становится чувство холода, что надо предпринять что б такого не было, или долго это будет
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Уровень ТТГ восстанавливается приблизительно 2,5-3 месяца. До восстановления тиреоидных гормонов крови (подбора адекватной дозировки лекарственного препарата) возможно сохранение клинической картины.
26.09.2019 10:31:09
Добрый день,показатели анализа у моего мужа :инсулин 18.5.,Тестостерон 6.5,всё остальное в норме,назначили прием у эндокринолога,записалисьприем только через 2 недели,скажите пожалуйста ,что значать эти результаты.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Для оценки ваших показателей необходимы референтные значения Вашей лаборатории.
В качестве порогового значения, позволяющего разграничить нормальное состояние и потенциальный дефицит тестостерона, рекомендуется считать 12,1 нмоль/л для общего тестостерона сыворотки крови. Учитывая Вашу цифру тестостерона могу предположить гипогонадизм. Вам необходима очная консультация эндокринолога .
12.10.2018 20:33:11
Здраствуйте, мне 17 лет, на протяжении уже двух лет (но узнала я об этом совсем недавно) повышен именно Норадреналин. Сдавала андреналин и норадреналин вместе и показало, что адреналин совершенно в нормальном состоянии (13 мг, из 100 мг) а норадреналин в два раза повышен (1173 мг, из 600 мг) что мне с этим делать? как его можно привести в норму?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет.
Учитывая Ваш возраст (17 лет) ничего делать Вам не надо.
31.10.2018 14:19:19
Здравствуйте! Хотелось узнать мнение действительных профессионалов. Я в этом октябре перед планированием беременности сдавала анализы на гормоны. Пришли результаты, которые повергли в шок. Количество гормонов щитовидной железы очень большое. Тиреотропный гормон - 9.0900 мМЕ\л, тироксин свободный - 13.96 пмоль\л, аутоантитела к тиреопепоксидазе - 2065.0 МЕ\мл. была у двух врачей по данному поводу. Одна врач посоветовала л-тироксин 50 и сборы трав на основе дурнишника и разрешила беременеть, если получится. Вторая врач посоветовала сделать УЗИ щитовидки, назначила лечение в виде БАДов на основе растительных трав на весь год, запретила беременеть еще полтора года.
Так же, в январе этого года я сдавала такие же анализы, они были в середине нормы, и не показывали каких то Симптомно я не ощущаю каких - то изменений, недосыпы и сонливость из за погоды и работы, постоянные стрессы.
Хотелось бы получить консультацию, а то очень переживаю.
Скажите, как в таком случае действовать дальше и какой рекомендации придерживаться?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Учитывая планирование беременности Вам действительно показан L-тироксин. L-тироксин 50 мкг 1 таблетка утром за 30 минут до еды. Контроль ТТГ, Т4 св. через 2,5 месяца, а так же УЗИ щитовидной железы (если ранее УЗИ контроль Вами не проводился). При достижении уровня ТТГ не более 2,5 мкМе/мл беременность не противопоказана.
Использование БАДов при беременности запрещено.
Вам не нужно ждать полтора года. Повторяю: беременность разрешена при достижении уровня ТТГ не более 2,5 мкМе/мл.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.