Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №78604

29.05.2018 22:04:50
С.
Здравствуйте. Мне 53 года. Принимаю эутирокс 75 6 лет. Все гормоны в норме, а антитела к тиреопероксидазе >1000. Что мне принимать или увеличить дозу эутирокса? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Если Ваши тиреоидные гормоны крови (ТТГ, Т4 св.) в пределах допустимой нормы, то дозировку Эутирокса 75 мкг в сутки необходимо сохранить. В дополнительной терапии с целью снижения уровня Ат к ТПО Вы не нуждаетесь.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
22.05.2018 15:41:33
м.
помогите расшифровать узи щитовидке и что нужно для правильного лечения.. правая доля уменьшина ширина17 мм,толщ 15 мм,длина 39 мм,объем 4,76,левая доля уменьшина-шир 16мм,толщина16 мм,длина39 мм,объем 4,78 толщина перешейка 2мм общий объем 9,55,эхоструктура неоднородная,эхогенность понижена.очаговые образования визуалируются в правой доле по п.п и с.п виз-ся изохогенные мелкие образования округлой форнмы с ровными контурами.однородной эхо структуры с об хало по периферии до 5ммм при цдк кровоток аваскулярный
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Данное УЗИ щитовидной железы подлежит динамическому наблюдению (контроль через 1 год). В плане дообследования: ТТГ, Ат к ТПО (если ранее контроль Вами не проводился). Решение вопроса о медикаментозной терапии по результатам дообследования.
11.04.2018 21:20:25
Р. Шпикельман
Добрый день, моей бабушке 65 лет. У неё 20 лет переизбыток гормонов. Анализы Ттг 0.19 Т4. 5,6 Т3 5,7 Доктор прописал л-тироксин 25 и Тирозол 10 Это правильное лечение? Раньше она пила просто Тирозол 15 Лучше ей не стало((( прибавилась бессонница.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. На указанный Вами уровень ТТГ-0,19... назначение L-тироксина не целесообразно.
14.04.2018 08:24:28
Е.
Здравствуйте , подскажите пожалуйста , сдала на гармоны , ттг 0,969, т4-1,09, что это значит ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указаны единицы измерения. На лабораторном бланке Вы сможете ознакомиться с референсными значениями.
07.03.2018 19:03:55
М.
Здравствуйте, грудью не кормила, сцеживалась 2 месяца, прошло уже 3,5 года и изредка надовливала на грудь, выделяется капелька молока. До сих пор. У меня гипотериоз. Цикл по 30-40 дней бывает, пью эутирокс по 50 мг. Норма ли это при гипотериозе? Сильно ли это плохо, что до сих пор выделяется молоко?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В плане дообследования: УЗИ молочных желез 5-10 д.м.ц., а так же гормон крови-пролактин на 3-5-7 д.м.ц.
19.06.2018 20:04:58
С.
Добрый день! Елена подскажите пожалуйста возможно ли такое: у меня был немного повышен гормон 17-ОН, доктор назначила 1/2 метипред и с 16 дня цикла верошпирон. Через месяц повторно сдаю, а гормон стал еще выше, еще через месяц, а он еще выше. Причем все остальные гормоны в норме.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Укажите пожалуйста какой уровень 17-ОН был первоначально (до терапии), а так же обязательно укажите единицы измерения. Возможно в данной терапии (метипред) Вы не нуждаетесь. Будем разбираться.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.