Вопрос эндокринологу №154694
12.11.2019 12:03:40
Добрый день!
У самы анализ ГТГ был 6.5 теперь снизился до 2. Надо ли принимать тиреоксин в дозировке 50 мг или надо снизить?
Ей 81 год и в районе нет эндокринолога,чтобы попасть на приём надо ехать 50 км.Просим помощи в вопросе.Спасибо\ud83d\udc90
У самы анализ ГТГ был 6.5 теперь снизился до 2. Надо ли принимать тиреоксин в дозировке 50 мг или надо снизить?
Ей 81 год и в районе нет эндокринолога,чтобы попасть на приём надо ехать 50 км.Просим помощи в вопросе.Спасибо\ud83d\udc90
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
19.05.2017 20:36:29
Здравствуйте была на приеме у эндокринолога.проблемы с циклом.сдала УЗИ щитовидки (все отлично), УЗИ малого таза (сильно увеличены яичники), кровь на гормоны (повышен сильно тестостерон и еще один какой-то). Врач сказала, что у меня генетический дефект яичников. Что это и как опасно? В интернете все говорит о раке
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Альбина. Вами предоставлено очень мало информации. Осуществите пожалуйста повторную консультацию к эндокринологу. Предположительно у Вас СПКЯ (синдром поликистозных яичников).
30.04.2018 12:48:27
может ли изоэхогенный узел с пери- интронодулярным кровотоком? Ведь изоэхогенность это признак здорового образования, а пери - интронодулярный кровоток это признаку злокачественного образования
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Может быть с кровотоком.
28.11.2017 11:54:18
Здравствуйте! Сдала анализы на ттг в мае и результат был 0.0054 мкМЕ\мл , И сдала сейчас мне показали 2.3 мМЕ\мл , не пойму почему такая большая разница? или как эти 2.3 перевести в мкМЕ\мл ? и подскажите, при таких данных можно беременнеть?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Укажите пожалуйста, находитесь ли Вы под наблюдением эндокринолога, диагностировался ли ДТЗ, а так же проводилась ли тиреостатическая терапия. На сегодняшний день уровень ТТГ в пределах допустимой нормы. Вы указываете одни и те же единицы измерения.
20.12.2017 19:59:37
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста! Мне 40 лет. Рост 167,вес 58. Беременность 14 недель. В 10 недель сдала кровь на гормоны. Результат :ттг 6.0394,т4 11.45,т3 4.56. По назначению врача гинеколога принимаю калия йодид 200 по 1 таблетке в день с 8 недель. Скажите,нужно ли мне дальше принимать препарат с йодом при повышенном ттг и мог ли прием йода вечером накануне дня анализов повлиять на результат? Ранее проблем с гормонами не наблюдалось и на учете эндокринолога не состояла. Заранее благодарю за ответ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходимо прием Йодомарина увеличить до 250 мкг в сутки, к терапии добавить Эутирокс (или L-тироксин) 50 мкг за 30 минут до еды в течение 5 дней, далее 75 мкг длительно (период беременности). Регулярное наблюдение эндокринолога по месту жительства, коррекция дозировки ЗГТ. Контроль ТТГ, Т4 св. через 8 недель.
05.10.2016 13:45:58
Расшифруйте хороший и плохой результат, что означают эти цифрыТиреотропный гормон 0,931 мкМЕ/мл пределы 0,430-4,200 Т4 свободный 0,87 пг/мл пределы 0,70-1,48 Т3 свободный 2,28 пг/мл пределы 1,71-3,71
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Ваши тиреоидные гормоны крови в пределах допустимой нормы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.