Вопрос эндокринологу №58131
20.12.2017 14:41:54
Добрый день, беспокоят отеки, лишний вес (одутловатость), рассеянность, синусовая тахикардия (приступы не связаны со стрессом, ярко выражены при малейших нагрузках), перепады настроения, беспричинная агрессия. в мае 16 года ТТГ 4,29 (при верхней планке 4,20) и Т4св - 10,43 (0,40-21,50), проверилаа сердце все хорошо, узи щитовидной не выявило патологий. в декабре 17года ТТГ 1,56 (0,4-4,2), Т4св - 13,69 (8,4- 21,5). Из-за чего может произойти такой скачок?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. "Скачка" нет. В настоящее время Ваши тиреоидные гормоны крови в пределах допустимой нормы.
С целью уточнения истинной причины выше указанных жалоб необходима очная консультация эндокринолога, терапевта.
С целью уточнения истинной причины выше указанных жалоб необходима очная консультация эндокринолога, терапевта.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
04.09.2016 17:39:26
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, это гипертиреоз? ТТГ =0,01, Т3=1,5, Т4 своб= 18,1, АТПО=0, АТГ=0 .
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы не указали референтные значения тиреоидных гормонов крови. Необходимо данную консультацию дополнить УЗИ щитовидной железы, а так же указать референтные значения той лаборатории, в которой производился контроль показателей. У Вас действительно тиреотоксикоз (гипертиреоз).Клинический диагноз может быть выставлен лишь после дополнений с Вашей стороны. Медикаментозная терапия данного заболевания проводится только под строгим контролем эндокринолога.
03.09.2015 16:14:31
Добрый день!
Сдала кровь на гормоны на 7 день цикла. Прокомментируйте, пожалуйста, в норме ли мои данные. У меня есть эндометриоидная киста яичника.
Анти-ТГ (Siemens), кровь, МЕ/мл
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Вы не указали Ваши значения Анти-ТГ. Повторите вопрос.
13.04.2016 16:10:43
Здравствуйте,мне 50лет,за последнее время сильно набрала вес,хотя правильно питаюсь и занимаюсь на тренажере,но не худею,а только вес продолжает расти,сдавала анализы на гормоны-в норме,посоветуйте,как быть?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте!
Вы не дали полной информации.
В Вашем случае необходима очная консультация эндокринолога, диетолога, гинеколога.
17.07.2018 00:44:50
Здравствуйте! Сдала кровь на гормоны щитовидки . Скажите что не так с анализом. ТТГ 0,001,АТ-ТГ 2214,АНТИ-ТПО 888. Чем лечить?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Дообследование: Т4 свободный, Т3 общий, Ат к рецепторам ТТГ, УЗИ щитовидной железы, а так же ОАК, АСТ, АЛТ. Медикаментозная терапия должна проводиться в очном режиме.
18.12.2017 23:42:23
Здравствуйте! Я сдала анализ ттг и показатель 81.551 , это возможно и что это значит?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Данное заключение возможно. В плане дообследования: Ат к ТПО, ОАК, ферритин, УЗИ щитовидной железы, а так же очная консультация эндокринолога с целью начала заместительной гормональной терапии.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.