Вопрос эндокринологу №77709
23.05.2018 20:34:13
Здравствуйте,жен. 36 лет, в 2015г сдавала анализы на гармоны щитовидной железы: ттг 2,87 (норма 0,3-4,0); т3 свободный 6,04(норма 2,5-7,5); т4 свободный 13,2(норма 11-26); а/т к тиреопероксидазе 0 ( норма до 30). В 2018г снова сдала: ттг 2,31(норма 0,3-4,0); т3 свобод 6,81(норма 2,5-7,5); т4 свобод 13,2(норма 11-26); а/т к тиреопероксидазе 1,36( норма до 30).Узи щитовидной железы в норме. Настораживает т3 свободный, находится близко к верхней границе.Нужно ли обращатся к эндокринологу очно? Или с щитовидной железой все в порядке?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вариант нормы. В наблюдении эндокринолога не нуждаетесь.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:31
Инвалидность по общему заболеванию (диабет. астма).Можно ли работать на компьютере?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Одним из осложнений Сахарного диабета является диабетическая ретинопатия. Любая длительная работа за компьютером влияет на остроту зрения.
23.10.2019 12:29:59
Здравствуйте! У меня диабед 1 степени, колю инсулин, остановили гибдд , попросили подышать в алкотестер и он показал повышенные промили, может так быть?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день . Запах ацетона при выдыхаемом воздухе алкотестер может считывать как запах алкоголя( не все модели алкотестера ) В случае сахарного диабета обязательно необходимо проведение анализа крови на алкоголь.
29.03.2018 14:09:48
Здравствуйте,у меня недавно обнаружили микроаденому гипофиза 2на3 мм,,сдал анализы
Тестостерон 14.56 (8.9-42)
Пролактин 303 (73-407)
Фсг 2.92 (0.95-11.95)
Лг 3.52 (1.14-8.52)
Кортизол 463 (реф до 548)
Эстрадиол 50(40-161)
СТГ 1.91 (0,6-11.6)
Актг 40 (0-46)
Ттг 0,629 (0.4-4.0),
Ифр 1-235 (121-344)
Могут ли эти анализы исключить гормональную активность микроаденомы или этого недостаточно??
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Микроаденома гипофиза гормонально-неактивная. Контроль МРТ гипофиза, гормонов крови через 1 год.
31.12.2017 09:09:31
Здравствуйте,мне 27 лет,первая беременность,8 акушерская неделя,пришли анализы,ттг 3,40,сейчас праздники,к врачу не попасть,я очень переживаю,чем это опасно?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. К терапии: Эутирокс 50 мкг 1 таблетка утром за 30 минут до еды , а так же Йодомарин 250 мкг в сутки. В плане дообследования: УЗИ щитовидной железы, контроль тиреоидных гормонов крови: Ат к ТПО (если ранее контроль не проводился), ТТГ, Т4 св. через 8 недель.
Очная консультация эндокринолога.
21.12.2017 11:07:52
Добрый день! Была операция на щитовидной железе в 1996 году, резекция обеих долей. Гормоны не пила, врач не разрешала по причине тахикардии. Сейчас на медобследовании сдала кровь : ттг-83,05, т4 свободной 2,24, антитела к тиреопироксидазе 226,23. Размеры на УЗИ: Пр.доля 0,7&1,2&0.8. Лев.доля 1,4&3,2&1.1 перешеек 0,4 назначили эутирокс 25 две недели, 50 двенедели до 75 и контроль пульса... сейчас уже пью по 50 . Вроде пульс в норме, за грудиной иногда давит.. Доктор, подскажите, какой на Ваш взгляд прогноз? Страшновато от таких показателей..(((( Спасибо большое!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы нуждаетесь в ЗГТ (эутирокс), длительный (пожизненный) прием ЛП. Коррекция дозировки ЛП на усмотрение вашего лечащего врача.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.