Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №74487

26.04.2018 13:33:17
Е. Алексеева
Уже больше года не могу сбросить лишний вес. При приёме нейролептиков набрала 25 кг. Уже год питаюсь на 1200 ккал в день и много двигаюсь, вес не сдвинулся ни на килограмм, подскажите пожалуйста, может мне нужно обследоваться? Заранее спасибо!

Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Екатерина! Консультация эндокринолога и только тогда сможете принять правильное решение.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
01.12.2018 16:51:50
Ш.
Здравствуйте. Ответьте пожалуйста, сдала анализы на Кальцитонин ,ответ пришел
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Какой результат кальцитонина?
24.06.2018 07:40:21
Д.
Подскажить здал анализы на шитовитку ттг 0,0025 т4свободный 24.44 это нормальные анализы или нет
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нет. Предоставленные тиреоидные гормоны крови свидетельствуют о гиперфункции щитовидной железы. В плане дообследовыания: Ат к ТПО, Ат к рецепторам ТТГ, УЗИ щитовидной железы, а так же ОАК, АСТ, АЛТ.
29.06.2017 16:30:34
С.
Здравствуйте, меня зовут Светлана, 42 года, мне сделали операцию по удалению узла на щитовидке, размер 2,5, папилярный рак , врач сказал не беспокоиться, назначил гормональные, через 5 месяцев обнаружил увеличение лимфоузлов, что это может быть?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходим контроль Тиреоглобулина крови. Уровень ТТГ <0,2-0,5 мкМе/мл (при промежуточном риске рецидива основного заболевания), ТТГ <0,1 мкМе/мл (при высоком риске рецидива основного заболевания).
18.07.2017 12:53:49
А.
Добрый день! Мне 27 лет. Появились симптомы (давно) отеки ног, два года назад резко сбросила 15 кг, стрессы пропал аппетит, давно поднялась десна над зубом (стоматолог советовала пройти обследование щитовидки), сильно выраженный синдром ПМС. Вспышки гнева неконтролируемого мучают меня и мою семью. Детей нет, но планирую в ближайшем будущем. Была на приёме у эндокринолога, прошла УЗИ и сдала анализы. На УЗИ множественные узлы в щитовидной железе, остальное в норме. Анализы: Т3 свободный - 5 пмоль/л; Т4 свободный - 12,8 пмоль/л; АТ к ТПО - 0,5 МЕ/мл; ТТГ - 1,7 пмоль/л; йод - 0,05 мг/л. Врач назначила дополнительно 50мг йода ежедневно (я принимаю витамины где 150мг йода) Сказала, что если ситуация не поменяется через 3 месяца нужно добавиться гармони... хочется услышать второе мнение. С уважением, Анастасия.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. К сожалению Вы не дали развернутого описания УЗИ щитовидной железы, а так же не указали референтные значения тиреоидных гормонов крови. Хотелось бы получить от Вас дополнение.
15.08.2018 22:19:21
А.
Здравствуйте! В мае 2018 года мой ттг был 6,28 и мне назначили эутирокс 125 мкг. А в августе 2018 мой ттг равен 0,24. Скажите пожалуйста, мне стоит сменить дозировку. И если да, то какую? Заранее спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Анна, уточните пожалуйста, Эутирокс был назначен впервые? Какой на тот период был уровень Т4 св., Ат к ТПО? Рекомендовано снижение дозировки ЛП-Эутирокс 100 мкг в течение 5 дней, далее 75 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 2,5-3 месяца.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.