Вопрос эндокринологу №72176
08.04.2018 18:22:51
Здравствуйте. Могли бы Вы расшифровать результаты моих анализов? ТТГ 2,15 мЕд/л, Т3 общий 1,43 нмоль/л, Т4 общий 99,70 нмоль/л
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Екатерина. На Вашем лабораторном бланке указаны референсные значения, пожалуйста повторно подробно ознакомьтесь. Т3, Т4 в общей фракциях нами оцениваются крайне редко. Ориентир на ТТГ, Т4 св.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
24.06.2018 07:40:21
Подскажить здал анализы на шитовитку ттг 0,0025 т4свободный 24.44 это нормальные анализы или нет
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нет. Предоставленные тиреоидные гормоны крови свидетельствуют о гиперфункции щитовидной железы. В плане дообследовыания: Ат к ТПО, Ат к рецепторам ТТГ, УЗИ щитовидной железы, а так же ОАК, АСТ, АЛТ.
11.07.2018 20:10:24
Добрый день! Сдавала анализ Ттг и Т4 на сроке 8 недель, Ттг 3,7, а т4 16,5. Эндокринолог назначил УЗИ щитовидной железы (заключение в норме), и пересдать анализ через месяц. Сдала повторно на сроке 13 недель Ттг 2,5, а Т4 14,4. Подскажите нужно ли назначение каких либо препаратов? Можно ли принимать йод?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да, к терапии Йодомарин 250 мкг в сутки на период беременности, а так же лактации.
29.06.2017 08:32:24
Добрый день!
Моему сыну 1,1 в год отлучила от груди на следующий день от ребёнка запахно ацетоном,сдали анализ крови на сахар 22.05 результат 3,48 моча в норме без сахара и кетоновых тел,3 дня был запах из рта след анализ крови от 25.05 показал сахар 2,8 ,ребёнок был капризный ,постоянно голодный.Эндокринолог назначила анализы от 29.05
Сахар 4,38
Гликолизированный гемоглобин 5,1
С пептид 0,4 ng/ml (0,9-7,1)
Инсулин
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Проводим онлайн консультации лицам, чей возраст достиг 18 лет. Приносим свои извинения.
24.04.2017 23:00:13
Здравствуйте! Помогите мне ,пожалуйста, с корректировкой дальнейшего лечения моего заболевания.
30.08.16 у меня впервые был обнаружен АИТ. Мои результаты исследований:
30.08.16
Т4-63.0
ТТГ-0,36
АнтиТПО-28,3
УЗИ:Васкуляризация долей значительно повышена.Суммарный объём объём железы-умеренно увеличен (28,38 см).Диффузная форма хронического тиреоидита, обострение.
Эндокринолог поставил диагноз АИТ(по УЗИ), гипертрофическая форма,фаза гипертиреоза и назначил Тирозол 5 мг. по 1 таб. 2 р. в день 1 мес.Затем 5 мг. 1 р. в день-длительно.Бисопролол-2,5 мг. в день.
28.09.16
Т4-14,3
ТТГ-0,010
АнтиТПО-18,5
Эндокринолог назначил Тирозол 5 мг. по 1 таб. 2 р. в день 1 мес.Бисопролол-2,5 мг. в день.
УЗИ:Васкуляризация долей повышена.Суммарный объём объём железы-умеренно увеличен (24,59 см).Диффузная форма хронического тиреоидита.
07.12.16
Т4-34,2
ТТГ-0,021
Эндокринолог поставил Диагноз ДТЗ 2ст. Териотоксикоз 2 ст. частично снят медикаментозно.Назначил - Тирозол 10 мг. по 1 таб. 2 р. в день 10 дней,Затем по 1 таб. утром и 1\2 вечером - 10 дней, в дальнейшем по 1 таб.10 мг. ежедневно.Бисопролол-2,5 мг. в день.Магне В6.
18.01.17
Т4-12
ТТГ-0,017
АнтиТПО-20,3
Эндокринолог поставил Диагноз ДТЗ 2ст.(регресс) Териотоксикоз 2 ст. частично снят медикаментозно, умеренная тромбоцитопения.Назначил - Тирозол 10 мг. по 1 таб. 1 р. в день, Ангиовит, Урсосан (т.к. ухудшились анализирует крови АСТ и АЛТ).
УЗИ:Васкуляризация долей повышена.Суммарный объём объём железы-умеренно увеличен (18,45 см).Диффузная форма хронического тиреоидита.
25.03.17
Т4-11,8
ТТГ-0,010
Эндокринолог поставил Диагноз АИТ, гипертрофическая форма, волнообразное течение, фаза гипертиреоза в значительной степени снят.Назначил - Тирозол 5 мг. по 1 таб. 1 р. в день-длительно, Компливит, Тенотен.
Очень надеюсь на Вашу помощь! Спасибо)
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Яна. Вы не указали референтные значения тиреоидных гормонов крови той лаборатории, в которой проводился контроль (необходимо дополнить информацией)!!!
А так же: ОАК, ЭКГ, Ат к рецепторам ТТГ, консультация окулиста по необходимости, Ваши жалобы (на сегоднишний день), показатели ЧСС, АД.
Ждем Ваших дополнений. Спасибо.
15.01.2018 15:41:45
Здравствуйте, пью метепред уже 2 года т.к 17-0Н был3,43 (норма 0,2-1,2). Сейчас значения гармона 17-он 0,1( норма 0,2-1,2). Мой лечущий врач говорит, что это нормально, что таблетки замещаю работу надпочичнеков. Так ли это?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Укажите пожалуйста единицы измерения 17-ОН. Я совершенно не уверенна в необходимости приема данного лекарственного препарата и тем более в столь длительном режиме. Рекомендовано пересмотреть схему Вашего лечения.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.