Вопрос эндокринологу №77484
22.05.2018 15:41:33
помогите расшифровать узи щитовидке и что нужно для правильного лечения..
правая доля уменьшина ширина17 мм,толщ 15 мм,длина 39 мм,объем 4,76,левая доля уменьшина-шир 16мм,толщина16 мм,длина39 мм,объем 4,78 толщина перешейка 2мм
общий объем 9,55,эхоструктура неоднородная,эхогенность понижена.очаговые образования визуалируются в правой доле по п.п и с.п виз-ся изохогенные мелкие образования округлой форнмы с ровными контурами.однородной эхо структуры с об хало по периферии до 5ммм при цдк кровоток аваскулярный
правая доля уменьшина ширина17 мм,толщ 15 мм,длина 39 мм,объем 4,76,левая доля уменьшина-шир 16мм,толщина16 мм,длина39 мм,объем 4,78 толщина перешейка 2мм
общий объем 9,55,эхоструктура неоднородная,эхогенность понижена.очаговые образования визуалируются в правой доле по п.п и с.п виз-ся изохогенные мелкие образования округлой форнмы с ровными контурами.однородной эхо структуры с об хало по периферии до 5ммм при цдк кровоток аваскулярный
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Данное УЗИ щитовидной железы подлежит динамическому наблюдению (контроль через 1 год). В плане дообследования: ТТГ, Ат к ТПО (если ранее контроль Вами не проводился). Решение вопроса о медикаментозной терапии по результатам дообследования.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
05.09.2018 09:46:31
Я диабетик 2тип +инсулин не могу справиться с опрелостями в пахах в поликлинике накладывали синтомицин дома пользовалась также синтомицином и офломелид не проходит помогите пожалуйста
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Наталья, в Вашем вопросе компетентен врач-дерматолог. Со стороны эндокринолога-компенсация углеводного обмена, нормализация массы тела.
06.10.2018 11:46:49
Здравствуйте.Сегодня получила результаты анализов: Т4-4,40++ ;ТТГ-0,005; АТ-ТПО -218,40++ очень расстроилась,т.к.к норме даже близко нет,до анализов эндокринологии ставил диагноз предварительный :признакиАИТ-17,1; ЧСС 726;диффузный зоб,гипертериоз.УЗИ показало структура диффузной неоднородная по типу АИТ,с множеством шипов хо генных включений неправильной округлой формы,васкуляризация при ЦДК богатая. Что у меня? И как лечится? Расскажите пожалуйста,я очень переживают.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Прежде чем Вам начать медикаментозную терапию необходимо: Ат к рецепторам ТТГ, ОАК, АСТ, АЛТ, ЭКГ на ритм.
07.02.2017 11:10:42
Здравствуйте доктор почитала про гипертиреоз сдавала анализы на ттг в 2010 году показало 0.29 под ворос поставили гипертиреоз сейчас меня мучает одышка задыхаяюсь аппетита нет волосы сыпется мерила три дня температуру выходило 36 и меньше 36 посоветуйте как поступить мне 40 лет думаю что у меня гипертиреоз симптомы совпадают. Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! УЗИ щитовидной железы, гормоны крови: ТТГ, Т3 св., Т4 св., Ат к ТПО (если ранее контроль не проводился), ОАК.
Удачи!
13.03.2018 11:57:53
Добрый день. Хотела спросить: стоит ли принимать йодомарин при субклиническом гипотиреозе? Беременность исключена в принципе. Диету соблюдаю, но стоит ли пить лекарства?
Большое спасибо за консультацию!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Еще раз здравствуйте. Сначала кальцитонин, ТАПБ, далее решение вопроса о тактике. Профилактика в виде йодированной соли.
20.05.2016 17:26:03
здраствуйте у меня сахарный диабет 2 типа не инсулинозависимый принимаю гликлазид сегодня был у кардиолога она выписала от давления анаприлин можно ли принимать гликлазид с анаприлином
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Совместный прием данных лекарственных препаратов возможен.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.