Вопрос эндокринологу №150668
15.10.2019 20:12:42
Добрый вечер...меня беспокоит давление...140 на 90..ниже не спукается..иногда 160 и 174 показывает..сдал все анализы мрт кт и т д.всего и вся...мой вопрос нужно ли мне сдать анализы на надпочечники?просто наши спец.сказали что сдавать не стоит..типо у меня давление не 200...болит голова..и зрение двоится..капилляры глаз полопаны..не заживают
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. При высоких цифрах АД необходимо исключать гормональный фактор. Полный список анализов лучше составить с эндокринологом на очном приеме. Будьте здоровы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
02.05.2018 23:25:33
Гликированый гемоглобин 7 это много или нормальной? Если много то что делать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Уровень повышен. Консультация эндокринолога с целью исключения Сахарного диабета.
06.03.2018 07:54:21
Здравствуйте, помогите пожалуйста, с 12 недель беременности принимала эутирокс 50, так как по результатам анализов в 1 триместр. ТТГ был равен 4, Св.Т4 - 11,1. Ровно через 6 недель пересдала анализ в результате ТТГ -3.63, св.Т4 -15.3. Т.е. ТТГ практически не упал, эндокринолога сейчас в нашей бесплатной поликлинике нет (Камчатка), в частной запись за два месяца, сегодня записалась только на конец апреля, могу ли я сама увеличить дозировку и какую? Можно увеличить до 100? Беременность первая очень долгожданная (35 лет). УЗИ щитовидной.жел. в норме. Заранее спасибо Вам за ответ
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Увеличение дозировки L-тироксина до 100 мкг в сутки, а так же добавить к терапии Йодомарин250 мкг в сутки. Возможна самостоятельная коррекция.
22.09.2019 18:51:43
Здравствуйте доктор, прошла узи щитовидной железы и заключение такое:паренхима с чередованием участков пониженной и повышенной эхогенности без четких контуров и границ ,единичных фиброзных тяжей что это означает?анализы гормонов все в норме, переживаю очень
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Вы не указали обьем щ.ж. Не известно есть ли У Вас повышение Ат к ТПО. В описательной часть вероятней всего напряжение в работе щитов железы, возможно связанное с Иододефицитным состоянием. Будьте здоровы.
11.04.2016 22:05:55
Добрый вечер! в 2014 году мне удалили щитовидную железу показание к удалению был многоузловой эутироидный зоб 2 ст. С тех пор регулярно сдаю кровь на уровень ТТГ и свободный Т4 . наблюдающий врач назначил мне дозировку эутирокса сначала 100 , но из-за высокого уровня ТТГ ( в феврале 2015 был 18.5) дозировку повысили до 150 . В январе 2016 года сдала кровь на гормоны ТТГ -6.9 а свободный Т4 - 14.5 , врач сказала,что повышать пока не станет и предложила пересдать кровь через месяца три. Несколько дней назад сдала снова кровь ТТГ -6.54, а свободный -18.1. Мой вес в настоящий момент составляет 64-65 кг при росте 170. Но врач снова решила отложить повышение дозировки. Скажите, пожалуйста, нужно ли повышать дозировку? и насколько? Потому что уровень ТТГ все равно выше нормы. Заранее благодарю за ответ
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Достигать целевых значений уровня ТТГ Вы должны. Увеличение дозировки Эутирокса необходимо. Эутирокс 175 мкг утром за 30-40 минут до еды, контроль уровня ТТГ, Т4 св. через 2-2,5 месяца!
20.05.2016 17:26:03
здраствуйте у меня сахарный диабет 2 типа не инсулинозависимый принимаю гликлазид сегодня был у кардиолога она выписала от давления анаприлин можно ли принимать гликлазид с анаприлином
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Совместный прием данных лекарственных препаратов возможен.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.