Вопрос эндокринологу №81293
22.06.2018 13:14:36
Здравствуйте. У мамы сахарный деобет с 1986г. Его не лечили в 2002г. Посадили на лантус 50ед. и новоропид 10ед 3р в день. Сахар 16-18 положили в больницу и там резко снизили лантус на 10ед. чем это грозит?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Большая вероятность, что ранее схема инсулинотерапии была не корректна. В данном случае провели коррекцию, снизили дозировки инсулина и это хорошо. Второй момент-сделать акцент на функцию почек. В случае развития диабетической нефропатии потребность в инсулинотерапии снижается.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
03.05.2018 11:14:41
Здравствуйте, 21.03 сдал дневник гликемии: 13-6.35;14-6.0;15-5.6;далее врач сказал сделать сах.кривую(75 г гюкозы), сдал 29.04: 7.00-5.0;выпил глюкозу,9.00-4.6. Есть ли проблема ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вариант нормы.
06.10.2019 15:28:57
Принимаю Эутирокс 50,дерматолог назначил иммунодепресант. Не ли противоречия
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. В инструкции к Эутироксу нет особых отметок о применений иммуносупрессивных препаратов.
29.07.2017 20:33:45
Мне 14 лет (скоро 15) , мой рост 200см , вес 120кг. Выросту ли я еще ? Есть ли шансы у быть 205-210?.Скачок вроде был в 9-10 лет. И на сколько нужно похудеть ?)
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Необходима консультация детского эндокринолога. Спасибо за обращение.
05.10.2017 12:10:34
Добрый день. Сдала анализы. ТТГ - 2,86, Т3- 2,36, Т4- 0,85. Эутирокс пью 5лет. Доза 12,5. Последние полгода стала чувствовать постоянную усталость, раздражительность. Сбился менструальный цикл. Не пойму, то ли дозу увеличить, то ли еще что? Мне 43 года. Спасибо за ответ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ответ возможен после предоставления референтных значений тиреоидных гормонов крови. Ждем от Вас дополнение.
29.06.2024 10:28:20
Елена Сергеевна, добрый день!
Подскажите пожалуйста.
В мае 2023г сдала анализ на глюкозу результат точный не помню примерно 4,8-5,0. И гликированный гемоглобин 5,1%. , сдавала также в декабре 2023 глюкозу результат 3,7
Вчера проходила комиссию на работе, взяли кровь с глюкометра - результат 6,0. Это предвестник диабета? Или уже диабет? Какие анализы досдать чтоб проверить не начался ли диабет?
Самочувствие не очень. Но я сама по себе человек тревожный, трепетно отношусь к здоровью, все время по каждому симптому бегу к врачу. Появилась сухость во рту, недомогание, язык печет, слабость, сонливость. У меня еще низкое железо с того года. Результат 8. Может поэтому.
Также есть ГЭРБ
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ответ сформирован.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.