Вопрос эндокринологу №72875
13.04.2018 18:29:26
Здравствуйте! У меня зоб щитовидной железы справа(уже давно). Недавно делала УЗИ: слева появился узел. Анализ крови на гормоны показал норму. Врач не прописывает таблетки,т.к. с гормонами все в порядке. Скажите,пж, это правильно?
Заранее спасибо.
Заранее спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Затрудняюсь ответить на Ваш вопрос, не имея полной информации.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
17.05.2017 16:35:41
Здравствуйте. Мне 39 лет Анализы: ттг 20 мкМЕ/мл, т4 - 0,711 нг/дл. Результаты УЗИ - АИТ щитовидной железы.Врач прописал тироксин пожизненно. Неужели без лекарств не восстановится функция щитовидной железы. У меня был сильный стресс и эмоциональное потрясение. Может после этого произошел сбой? Может без лекарств все нормализуется?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Учитывая уровень ТТГ в ЗГТ (L-тироксин) Вы нуждаетесь. Вероятность длительного (пожизненного) приема ЗГТ не исключена. Необходимо динамическое наблюдение у эндокринолога.
27.04.2017 08:58:23
Здравствуйте! Скажите пожалуйста у меня гипотиреоз принимаю л- тироксин 100. Можно ставить прививку клещевой энцефалит?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вакцинация от клещевого энцефалита не противопоказана при условии подтвержденной компенсации основного заболевания.
07.02.2017 18:19:14
Здравствуйте!
Мне 59 лет, стаж гипотиреоза - около 15 лет, принимаю L тироксин 125 мкг. Анализ ТТГ не делала несколько лет. В ближайшее время собираюсь посетить эндокринолога. В целях экономии времени и денег хочу на прием к врачу явиться с готовыми результатами анализов. Не подскажете мне, какие сдать анализы, кроме ТТГ?
Заранее благодарю за ответ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! УЗИ щитовидной железы, гормоны крови: ТТГ, Т4 св.
13.04.2016 16:10:43
Здравствуйте,мне 50лет,за последнее время сильно набрала вес,хотя правильно питаюсь и занимаюсь на тренажере,но не худею,а только вес продолжает расти,сдавала анализы на гормоны-в норме,посоветуйте,как быть?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте!
Вы не дали полной информации.
В Вашем случае необходима очная консультация эндокринолога, диетолога, гинеколога.
03.09.2015 16:14:43
Здравствуйте. После вторых родов резко набрала вес, не могу сбросить, мне посоветовали сдать кровь на гормоны, если это правильно, то как это сделать и сколько это будет стоить?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Обязательное условие для сдачи гормонов - утро, натощак. Перед сдачей такого гормона как пролактин необходима предварительная подготовка: за сутки до сдачи избегать половых контактов, бань, саун, активных физических нагрузок, курения за 4 часа до сдачи гормона. Примерная стоимость 2-3 тыс. рублей (стоимость будет зависить от объема обследования).
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.