Вопрос эндокринологу №94010
19.10.2018 23:42:25
Здравствуйте нужно ли идти на приём к эндокринологу,если на узи поставили заключение Диффузные изменения щитовидной железы.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Для постановки клинического диагноза, а так же определения объема рекомендаций необходимо дополнить информацией: Ат к ТПО, ТТГ. Клинический диагноз по результатам только УЗИ картины не выставляется.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:31
Инвалидность по общему заболеванию (диабет. астма).Можно ли работать на компьютере?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Одним из осложнений Сахарного диабета является диабетическая ретинопатия. Любая длительная работа за компьютером влияет на остроту зрения.
06.10.2019 15:28:57
Принимаю Эутирокс 50,дерматолог назначил иммунодепресант. Не ли противоречия
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. В инструкции к Эутироксу нет особых отметок о применений иммуносупрессивных препаратов.
29.09.2018 21:09:55
Доброе время суток.Моего мужа 8 лет лечили от панических атак. Ему очень плохо ничего не помогает. Состояние опасное.Он сам сдал анализ ТТГ и получил результат Тироксин(Т4)-21,53Трийодтиронин(Т3)-6,28; Антитела к тиреоглобулину-35,22; антитела к микросомальной тиреоперокситазе-64,93 это 22,06,18 пролечили улучшений нет , результат ТТГ -19,5; Т4 (свободный) 0,5; врач говорит такого не может быть. Не поймет . Прошу ПОМОГИТЕ, Что делать? За 8 лет его залечили.... Нарушения во всех органах, ему плохо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Укажите пожалуйста уровень ТТГ, Т4 св, Ат к ТПО, Ат к ТГ с референсными значениями. Какая медикаментозная терапия проводилась эндокринологом, какими препаратами, в каких дозировках, как длительно??? А так же, имеет большое значение, что именно принимает супруг для лечения сопутствующей патологии (панические атаки).
Добавьте пожалуйста к своему обращению подробное описание УЗИ щитовидной железы.
03.09.2015 16:14:43
Здравствуйте. После вторых родов резко набрала вес, не могу сбросить, мне посоветовали сдать кровь на гормоны, если это правильно, то как это сделать и сколько это будет стоить?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Обязательное условие для сдачи гормонов - утро, натощак. Перед сдачей такого гормона как пролактин необходима предварительная подготовка: за сутки до сдачи избегать половых контактов, бань, саун, активных физических нагрузок, курения за 4 часа до сдачи гормона. Примерная стоимость 2-3 тыс. рублей (стоимость будет зависить от объема обследования).
01.12.2017 04:58:01
Здравствуйте. Проходила обследование щитовидной железы. По результатам обследования была у приеме у эндокринолога один назначил пить йодомарин, другой. УЗИ: Правая доля- толщина 1,5см ширина 1,7см 4,5см объем 5,75 см3 Левая доля-толщина 1,1см Ширина 1,5см Длина 4,2см Объем 3,5см3 Общий объем железы 9,25см3 Перешеек 0,28см. Далее по узи исследованию Контуры четкие,ровные эхоструктура однородная;зернистость обычная;эхогенность средняя. Справа: в центре лоцируется анэхогенное образование до 1,0*1,5*1,8см без кровотока,здесь же рядом изоэхогенное образование до 0,5*0,77*1,1см с перинодулярным кровотоком ближе к нижнему полюсу анэхогенное образование до 0,3*04см. Слева: гипоэхогенное образование в центре до 0,39*0,48*0,52см со смешанным типом кровотока. При ЦДК васкуляризации обычная, при допплерометрии Ri 0.6 Региональные л/узлы не увеличены. Диагноз: узловые образования обеих долей щит.железы Кистозные образования правой доли. Анализ крови на гормоны в одной лаборатории: ТТГ-1,465 (при норме 0,4-4,0) Т3свободный-7,4 (при норме 2,3-6,9) Т4 св.-11,8 (при норме 10,3-22,7) Антитела к ТПО менее 2 (при норме менее30) Анализ крови на гормоны в другой лаборатории:ТТГ-0,939 (при норме 0,4-4,0) Т3 св.-1,65 (при норме 0,89-2,44) Т4 своб-13,10 (при норме 9-19,05) Кальцитонин-менее 2 (норма менее 5) Ранее с щж проблем не было, узи делала ежегодно, после родов сделала очередное узи, в течении 2х лет наблюдаюсь. Назначали прием йодомарин 200 пила курсами, после последнего обследования была на приеме у врача сказал йодомарин пить не надо, просто ежегодно проходить обследование и наблюдать узлы. Скажите пожалуйста кому верить? пить ли йодомарин либо нет? Помимо в рацион ввожу продукты богатые йодом в т.ч. морская капуста.Общее самочувствие хорошее,щж не болезненная.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Противопоказаний для назначения препаратов йода нет.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.