Вопрос эндокринологу №154859
13.11.2019 14:38:14
Добрый день. У меня с 16 лет гипотиреоз, постоянно на л- тироксине. Сейчас мне 36 лет.Я беременна 11 недель.Вес 74 кг. До беременности принимала 125 мг л- тироксина. На 5 неделе беременности сдала анализы ТТГ -7.74, Т4- 12.08. Дозировку увеличили до 150 мг. На 10 неделе повторно сдала анализы. ТТГ 6.66, Т4- 18.04. Дозировку увеличили до 175 мг. Очень переживаю за ребенка. Как может на нем это сказаться??? Почему ТТГ так мало снизился, может до 200 мг дозировку поднять?
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
13.08.2018 13:31:08
Здравствуйте. Гинеколог при осмотре обратила внимание на долго заживающую ранку и посоветовала сдать анализ на сахарную кривую. Подскажие, пожалуйста, направление на этот анализ выписывает врач-эндокринолог?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. По бюджетной основе - да.
21.10.2018 11:31:11
Здравствуйте. Я на 12 неделе беременности. Сдала анализы на гормоны ЩЗ, выяснилось, что Ттг 3.37, Т4 свободный 10. 88 (при норме от 9 до 19. 05), АТ-ТПО
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Завершите пожалуйста свое обращение. Уровень Ат к ТПО важен.
06.09.2017 15:44:44
Пациент: женщина, возраст — около 60 лет.
Были повышены показатели уровня мочевой кислоты в крови (выше нормы в 1,3 раза).
Врач назначил курс на 6 месяцев препарата Колхицин (по 1 таб./день, 60 мг).
Полтора месяца назад сдали анализы:
уровень мочевой кислоты в норме, но АЛТ превышен в 3,7 раз, АСТ превышен в 1,5 раза, ГГТ превышен в 3,6 раза, щелочная фосфатаза превышена в 1,3 раза.
Что означает превышение нормы по показаниям и на сколько это опасно?
Что бы вы могли рекомендовать?
Колхицин сейчас отменили, через 2 недели будем сдавать анализы повторно.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. С данным вопросом Вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу (терапевту).
13.03.2018 05:59:37
Здравствуйте,мне 56 лет,мой ими 31, работал физически,принимаю метформин 500 мг.на ночь по назначению врача.Диагноз : нарушение толерантности.сахар был 6,8. Сейчас,спустя 4 месяца,сахар 7,5. Но после еды почему то приходит в норму 4. Что мне делать ? Какие препараты принимать? С эндокринологом у нас очень сложно. Посоветуйте что нибудь! Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Увеличить дозировку Сиофора до 2000 мг в сутки после еды (1000 мг по 1 таблетке 2 раза в сутки).
21.10.2019 22:08:48
Добрый день, недавно сдал анализы, вот такие результаты:
T3 свободный - 5.0* пмоль/л реф.знач (2.9 - 4.9)
Т4 свободный -13.51 пмоль/л реф.знач 9.00 - 19.05
ТТГ - 0.470 мЕд/л реф.значения (0.4 - 4.0)
Т3 повышен, а ТТГ на нижних пределах, подскажите насколько это плохо?
Из симптомов у меня:
-потливость
-признаки гинекомастии
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.