Вопрос эндокринологу №46650
26.09.2017 18:07:40
сдала анализы на гормоны.тк вес растет быстро,но еще быстрей волосы на лице.все гормоны в норме.только тестостерон обведен красным. 6,7,на прием к врачу 20 октября.это очень опасно,может уже бежать к платному врачу.сдавала на 5 день цикла
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы можете получить планируемую консультацию эндокринолога 20.10.2017 г.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
23.09.2017 12:56:03
Здравствуйте. У меня щитовидка 2 степени. Назначили одновременно L тироксин и тирозол. Скажите можно одновременно принимать эти припораты?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Для длительной терапии болезни Грейвса в эндокринологии используется схема "блокируй и замещай" (одновременное назначение вышеперечисленных Вами лекарственных препаратов).
16.08.2018 21:05:46
Здравствуйте! У меня в 2017 году в сентябре удалили щитовидную железу в 2018 в феврале забеременела сейчас срок 27 недель каждый месяц сдаю ттг , 14 августа сдала снова результат ттг 13.5 и Т4 св. 10.7 пью лтироксин 125 мг. Помогите пожалуйста
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Увеличение дозировки L-тироксина до 175 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 1 месяц. Во втором триместре беременности уровень ТТГ должен быть не более 3,0 мкМе/мл.
09.08.2018 16:03:00
Я на 20 неделе беременности, сдаю анализы на сахар и функционал щитовидки. Так вот, ТТГ=0,854; АТ-ТПО
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Завершите пожалуйста свое обращение.
08.05.2018 13:15:49
Здравствуйте! Вопрос следующего характера: в 13 лет началось увеличение молочных желёз, к 15 годам прекратилось и немного спало. Сейчас 21 год, стало ещё меньше, но все равно достаточно заметно. Стоит ли принимать какие-либо действия?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Очные консультации маммолога, эндокринолога. Решение вопроса по результатам дообследования.
23.02.2018 14:58:09
Здравствуйте. В декабре 2017 сделали УЗИ щитовидной железы, Эхоструктура однородная (мелкозернистая) обнаружен узел в правой доле верхней трети очаг 10 мм неправильной формы, бесформенный, низкой эхогенности, при эдк и цдк сосудистый рисунок деформирован. Общий кровоток перенхимы равномерный умеренный. Лимфоузлы не изменены. Общий объём 9,3 в пределах нормы. В заключении написано c-r щитовидной железы. Направили на пункцию, через 2 дня сделали. Заключение не подтвердилось и при пункции нашли узел слева тоже. Гормоны все в пределах нормы, почти верхние границы. Спустя два месяца и по сегодняшний день 23.02.18 стала ощущать в щитовидной железе показывающую лёгкую боль то приходит, то уходит и ощущение кома в горле. Может ли узел переродиться в более худшее образование и что делать сейчас с этими ощущениями? С момента пункции прошло почти три месяца.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Проводился ли Вами контроль Кальцитонина крови. Если нет, то пожалуйста расширьте обследование. Рекомендовано начать с добавления седативной терапии. При необходимости очная повторная консультация эндокринолога.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.