Вопрос эндокринологу №95558
02.11.2018 06:50:52
Заключение:МРТ-признаки соответствуют наличию кистозной микроаденомы гипофиза.Частично пустое турецкое седло.Структурных изменений головного мозга не выявлено.
Что сделать при такое заключение?
Что сделать при такое заключение?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультация эндокринолога, обследование гормонального фона (объем будет определен эндокринологом по результатам очной консультации).
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
19.04.2018 17:25:57
Добрый день! Я мужчина, 27 лет. Подскажите, пожалуйста, значение анализа. Занижен ли уровень ТТГ? Необходима ли корректировка значения гормона? Следует ли обратиться к эндокринологу?
Решил сдать анализ т.к возникли проблемы с дыханием, будто что-то мешает. Анализ пришёл такой:
Трийодтиронин свободный (FT3) 4.00 (2.63 — 5.70 пмоль/л)
Тироксин свободный (FT4) 14.40 (9.00 — 19.10 пмоль/л)
Тиреотропный гормон (TSH) 0.49 (0.40 — 4.00 мМЕ/л)
Заранее благодарен за ответ!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В настоящее время в медикаментозной терапии Вы не нуждаетесь. Контроль ТТГ через 2,5-3 месяца. Дополните свое обследование - УЗИ щитовидной железы.
25.03.2018 05:30:39
Здравствуйте.
Меня отправили к эндокринологу по подозрению сахарного диабета.
1) Сдал анализ на толерантность к глюкозе.
Натощак 5.0 мол, после приемы глюкозы через два часа 5.5 мол.
2) Брали кровь из вены.
Гликозированного гемоглобина 5.9 %.
Врач сказал, что у меня легкий пред диабет. Назначил низкоуглеводную диету и пить Глюкофаж 500 мг. После ужина один раз вдень.
Но меня продолжают беспокоить такие вещи. Как боли в ногах совершенно в разных местах, не сильные пока.
Ощущение песка в глазах, особенно после сна ну и днем периодически.
Периодически чешется везде кожа на теле не часто, но всё же.
Эти симптомы у меня уже два месяца.
А анализы сдавал две недели назад.
Может веже что-то не так в анализах или в постановке диагноза или в лечении?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходимо дополнительно произвести замеры глюкоза крови натощак и через 2 часа после еды, а так же контроль С-пептид, Инсулин, индекс HOMA. Дообследование на фоне приема глюкофажа проводить не информативно. Следовательно, отмена лекарственного препарата, ожидание периода выведения (не менее 3 суток) и лишь после лабораторная диагностика. Укажите пожалуйста свой возраст, рост, вес, наличие сопутствующей патологии.
24.06.2018 19:38:38
Здравствуйте, у меня нет менструации 8 месяцев, прибавила в весе 20 кг. Есть ребенок 3,6. Сдала анализы на гормоны Т3О-1,55; FT4-9,87; ТТГ-4,3478. Сделайте пожалуйста назначение. Я Вас очень прошу!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В плане дообследования УЗИ щитовидной железы. К терапии: Йодомарин 200 мкг 1 таблетка утром после еды. Контроль ТТГ, Т4 св. , а так же Ат к ТПО (если ранее контроль не проводился) через 3 месяца. Предоставленные Вами результаты гормонотеста не являются причиной Ваших основных жалоб. Рекомендована повторная очная консультация гинеколога, эндокринолога.
15.07.2018 15:01:39
Здравствуйте, я хотела бы узнать вот сдала анализы на гормоны, ТТГ 2,6. Т3свободный 3,2. Т4 свободный 14,9. Ат тпо 16,1. хотела узнать нормально ли это? И я за последние 2 года резко поправилась, это же получается из за гормонов, что нужно будет пить чтоб привести в норму и похудеть? Не подскажете. Мне 21 не замужем.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Предоставлены тиреоидные гормоны крови в пределах допустимой нормы. Развернутый ответ сможете получить после очной консультации эндокринолога. Множество факторов (жалобы, анамнез заболевания, жизни, объективный осмотр, наличие сопутствующей патологии) имеют значение в определение спектра дообследования.
02.10.2019 21:05:03
Здравствуйте Виктория Сергеевна
У моего сына рост 160см в 16 лет и маленький чем свои ровесники что посоветуете что нужно сделать чтобы он рос? Сказали что рост родителей то же влияет на рост ребенка но у меня рост 176см а моего мужа 182см.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день.Оценка любого ребенка с низким ростом всегда должна начинаться с тщательного сбора анамнеза (анамнез жизни, семейный анамнез, анамнез заболевания) Важным моментом в процессе диагностики является сравнение роста ребенка с возрастными нормами с вычислением антропометрических параметров (хронологический возраст, SDS роста, SDS скорости роста) и обязательным построением кривых роста. Вам нужна очная консультация детского эндокринолога .
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.