Вопрос эндокринологу №22390
09.12.2016 20:33:19
Детей нет. Подскажите, сдала ттг —3,6030, т4—0,85, антитела—319,81. Эндокринолог назначил тироксин берлин 100 Пить год сказала. боюсь, последстивия будут после прекращения и что организм мой привыкнит. Не могу понять в чем у меня проблема. что делать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Скажите, планируется ли беременность? Укажите референтные значения показателей крови той лаборатории, в которой проводился контроль. Жду дополнения. Спасибо!
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
14.10.2017 09:45:27
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно сдавать анализы на ттг, пролактин и т4 свободный? Мой гинеколог направила менч на них, сказав, что сдавать нужно на 2-3 день цикла. После сдачи с результатами я пойду к врачу-эндокринологу. Правильное ли время указали для сдачи(2-3 день цикла)? Заранее спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Тиреоидные гормоны крови (в Вашем случае ТТГ, Т4 св.) сдаются в любой день м.ц. Пролактин сдается на 3-5-7 д.м.ц.
26.08.2018 02:26:54
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты исследований: ТТГ=0,2 (референтные 0,4-4), Т3 св.=5,8 (референтные 2,3-6,9), Т4 св.=10,6 (реф. 10,3-22,7). Что это может значить?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. С целью дообследования УЗИ щитовидной железы, исключение автономного узлового образования.
14.08.2017 16:47:39
Здравствуйте, у меня на узи щитовидки обнаружили какие то изменения(Узел правой доли железы) суммарный V 27,5 см³, анализ на гормоны щитовидной железы, показали норму. Может ли это быть причиной того, что меня уже 2ой год мучает тошнота(рвоты нет, просто тошнит до кашля).? P. S. У меня хронический гастрит и полипы в желчном пузыре. Два врача которых я спрашивал (хирург и гастроэнтеролог) сказали что тошнота и полипы ни как не связаны и тошнота не от этого. Принимал много разных препаратов и при гастрите, но тошнота сохраняется.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Андрей. На основании полученных данных можно предположить, что описанные Вами жалобы не связанны с патологией щитовидной железы.
03.09.2015 16:14:48
Здравствуйте! Прокоментируйте мои результаты узи пожалуйста и дальнейшие действия! Щитовидная железа не увеличена Общий обьем железы 13,17см норма 19,32см контуры ровные , эхоструктура слегка неоднородна ,эхогность слегка понижена,эхографические признаки дифузные изменения щитовдной железы! Сильно выпадают волосы,может ли это служить причиной заболевания,подскажите что мне нужно сделать,и пропить!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
По даным УЗИ щитовидной железы, вариант допустимой нормы (для нашего региона). Вам необходимо обследовать гормональный фон, лишь только в этом случае мы сможем определиться с тактикой дальнейшего дообследования и лечения. Сделать контроль: ТТГ, Ат к ТПО. Обязательна консультация дерматолога, трихолога.
22.01.2018 18:38:29
Здравствуйте! В октябре 2016 прошла радиойодтерапию из за тиреотоксикоза. Постоянный контроль гормонов. В ноябре 2017 энокринолог разрешила беременеть, пью эутирикс 100мг. На 4й неделе б-ти анализы были в порядке, а вот 15.01. повысылся ттг почти до 9, остальные гормоны в норме. Мой врач пока в отпуске. Я беспокоюсь, может нужно увеличить дозировку эутирокса до 125мг?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вам действительно необходимо увеличить дозировку Эутирокса, но только до 150 мкг в сутки.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.