Вопрос эндокринологу №10602
27.02.2016 13:53:42
Здравствуйте.помогите расшифровать анализы ТТГ и Т4.мой ТТГ-1,53;Т4-14,2:дочи ей 14 лет.ТТГ-1,78;Т4-12,7.спасибо большое.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Данные показатели гормонотеста являются вариантом нормы. Для полноценного обследования, возможной постановки диагноза Вам необходимо дообследование в объеме-УЗИ щитовидной железы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:54
Сделали узи щетовидной железы правая доля 21.4 мм, 52.1 мм, 16.1 мм левая доля 21.5, 49.4 ,16.5 мм перешеек 4.8 мм Vпр. 8.59 см3 Vлев 8.39 см3 Объем 16,98 мм В правой доле узел 11,1*10,5 мм
Гормоны Т3 свободный 4.1 пмоль/л Т4 своб. 13.3 пмоль/л ТТГ 1,36 мЕд/мл Врач сказала что узел не прощупывается, назначила досдать АТ к тиреоглобулину, Я переживаю из-за того что мне не назначили ТАБ. Скажите стоит ли мне переживать или врач в моем случае поступила верно Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день! В данном случае врач иммет несколько вариантов ведения данной патологии. Если это первое ваше УЗИ, то может быть рекомендован контроль через 6 месяцев, при росте узлового образовния проведение ТАПБ. Если же вы переживаете, не желаете ждать 6 месяцев, то в данном случае проведение ТАПБ технически возможно. В любом случает контроль УЗИ щитовидной железы, тиреоидного гормона крови-ТТГ через 6 месяцев.
03.09.2019 15:47:38
Здравствуйте, у мужа сахарный диабет 2 типа. Перешли на инсулин Тресиба, до этого колол Левемир и Новорапид. Сахар высокий 39, скажите надо ли подкалывать Новорапид и сколько единиц.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Подбор инсулина, коррекция дозы препарата возможна только на очном приеме(в связи с возможным развитием гипогликемии ). Обратитесь к эндокринологу на очный прием.
08.10.2017 19:12:00
Есть ли диабет
4 года назад был приступ гипергликемии. 1 назад был приступ гипогликемии. Папа болел диабетом. Был на инсулине. 25 лет если не ошибаюсь. Этим летом повторилось плохо чувствовала себя после приема микстур от кашля. Были очень сладкие. Сама сладкое не ем и от сахара отказалась полгода назад. Сдала недавно анализы какие мне сказал эндокринолог и хочу узнать точное пояснение. Глюкозотолерантный тест на глюкозу натощак показал 5.02. Через 2 часа после нагрузки 3.58. Гликозилированный гемоглобин натощак 4.70.
Глюкозотолерантный тест на инсулин натощак 2.77. Через 2 часа после нагрузки 19.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы указываете два ПГТТ. Поясните пожалуйста.
Добавьте пожалуйста свое обращение информацией: Ваш возраст, С-пептид, Инсулин, HbA1C%, ОАМ, АСТ, АЛТ, креатинин.
15.01.2018 15:13:34
На гормонах набрала 10кг, гинеколог помоветовала пить Редуксин, но я сейчас пью Модэлль пьюр, возможно ли их совмещать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Совмещать можно. Рекомендовано взвесить необходимость приема такого лекарственного препарата как Редуксин.
19.04.2018 21:49:37
Здравствуйте, во время беременности я принимала гармоны прогестерон, после родов набрала 25 кг, сбросить не могу, на диете сижу , Занимаюсь фитнесом, грудью давно не кормлю, кормила всего 2 месяца, Прошло год, что делать? Как похудеть?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Очная консультация эндокринолога. Исключение эндокринологической патологии.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.