Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №68718

13.03.2018 20:16:25
Л.
Здравствуйте! Проблема у брата(17л). При росте 176 весть 56, хочет набрать вес, но не знает как. К врачу наотрез идти не хочет! Может, вы подскажете питание?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. К сожалению без очной консультации, дообследования помочь дистанционно Вам не сможем.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
24.04.2018 20:50:02
н.
здравствуйте,лечу щитовидку с 2006 года,был гипертиреоз ,затем гипотиреоз,принимаю 125 мг л-тироксина,в марте ТТГ 1,беспокоит давление 170/60, 160/60,пульс 58-60,снижаю давление верхнее и выравнивается при этом нижнее амлодипином или каптоприлом. Может,125 -большая доза для меня?и это является причиной такой разницы в давлении?я гипертоник с солидным стажем,при повышенном давлении нижнее всегда было 90 или 100,сейчас 60.мне 59 лет,вес выше нормы кг на 10.спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Если уровень ТТГ на сегодняшний день 1,0 мкМе/мл, то в коррекции дозировки L-тироксина Вы не нуждаетесь. Очная консультация эндокринолога, расширенное обследование.
24.01.2018 09:38:49
Л.
Вес 120, на шее как будто хомут-как лечить?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Лилия. Рекомендована очная консультация эндокринолога. Владею недостаточным объемом информации.
16.02.2018 08:39:08
И.
Добрый день! Мне поставлен диагноз нетоксический многоузловой зоб. Фон: йодный деффицит. Основной: дифузно-узловой зоб. Эутиреоз. Назначено лечение: йодомарин 150, витамид Д. Пропила 8 мес. Сделала контрольное узи показания стали хуже. Что пропить? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указано описание УЗИ щитовидной железы. В чем заключается отрицательная динамика? Без дополнительной информации сложно Вам посоветовать дальнейшую тактику ведения патологии. Спасибо за обращение.
06.10.2017 14:51:24
Т.
Здравствуйте! Сегодня получила результат ТТГ - 2.6900. Скажите, пожалуйста, это норма? Мне 25 лет. Заранее благодарю!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да, это вариант нормы.
13.11.2019 16:37:46
Д.
Здравствуйте, очень хочу услышать грамотного специалиста: у меня в подростковом возрасте появились растяжки, сейчас мне 24 и я беременна, принимаю все возможные меры по предотвращению растяжек, но интересует гормон кортизол, могу ли я принимать блокаторы кортизола с утра чтобы его уровень не повышался до критических состояний? Читала что именно этот гормон влияет на появление стрии.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Учитывая Ваше положение ( беременность) прием любых препаратов без показания может быть опасен. Решение по дообследованию принимаются на очном приеме. При Гиперкортицизме одно из клинических проявления являются стрии. На коже в области живота, плечевого пояса, ягодиц и бедер появляются багрово-синюшные полосы растяжения — стрии. Данные растяжки носят багрово-синюшный оттенок . Белые полосы( стрии) не относятся к симптомам гиперкортицизма.Будьте здоровы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.