Вопрос эндокринологу №60912
15.01.2018 15:41:45
Здравствуйте, пью метепред уже 2 года т.к 17-0Н был3,43 (норма 0,2-1,2). Сейчас значения гармона 17-он 0,1( норма 0,2-1,2). Мой лечущий врач говорит, что это нормально, что таблетки замещаю работу надпочичнеков. Так ли это?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Укажите пожалуйста единицы измерения 17-ОН. Я совершенно не уверенна в необходимости приема данного лекарственного препарата и тем более в столь длительном режиме. Рекомендовано пересмотреть схему Вашего лечения.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
26.09.2017 18:07:40
сдала анализы на гормоны.тк вес растет быстро,но еще быстрей волосы на лице.все гормоны в норме.только тестостерон обведен красным. 6,7,на прием к врачу 20 октября.это очень опасно,может уже бежать к платному врачу.сдавала на 5 день цикла
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы можете получить планируемую консультацию эндокринолога 20.10.2017 г.
14.08.2018 22:04:43
Здравствуйте, у меня аит с 13 лет, сейчас гипотиреоз, последние почти 2 года принимала эутирокс 100 мкг. В связи с очень болезненной овуляцией после консультации гинеколога начала пить ярину, и за полгода поправилась на 10 кг, при росте 167 мой вес 77 кг, всегда весила 67-68 кг. Решила купить Редуксин 0,10 попила 10 дней, препарат не очень понравился и сказывался на общем самочувствии. Спустя неделю купила голдлайн 0,15, пью 8 дней. Сейчас я вешу 69. Сдала анализы на гормоны, результат следующий (к эндокринологу я записалась, пока временно в отъезде): ТТГ- 0,0134; т4св - 19,42. скажите пожалуйста, мне отменить голдлайн или убавить дозировку тироксина? Спасибо большое заранее за ответ. П.с. впервые в жизни у меня настолько низкий ТТГ, свое состояние даже могу назвать паничным, потому что всю свою сознательную жизнь передо мной стояла задача исключительно на его понижение, варьировался от 2,5 до 6. Надеюсь, что дело в голдлайне. Подскажите пожалуйста, очень жду ответа.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Коррекция ЗГТ-Эутирокс 75 мкг в сутки. Зачастую дозировка Эутирокса расчитывается на массу тела.
26.03.2018 11:46:27
Здравствуйте. Сдавала кровь на гормоны, помогите пожалуйста прочесть результаты TSH 2.59 ulU/ml (0.34-5.60), FRT4 0.92 ng/dl (0.61- 1.12), TROAb 0.1IU/ml (0.0 - 9.0).
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вариант нормы.
16.07.2018 18:52:44
Здравствуйте. Планирую беременность. 8.5 месяцев назад сдавала ТТГ на 3 день м.ц. , результат 2.8 (0,4-4,0 мМЕ/л). Прописали йодомарин 200 по 1 таблетке в день, пью до сих пор. Недавно пересдала кровь на ТТГ на 3 день м.ц. , стало 0.807 (0,35-4.94 мкМЕ/мл). Нормально ли это значение при планировании беременности?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вариант нормы. Беременность не противопоказана.
12.09.2018 06:19:54
Здравствуйте, подскажи пожалуйста можно ли сдавать кровь на кортизол , если принимаю канефрон ( цистит) ? Это искохит результаты анализа ? Или не влияет на уровень картизола в крови ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Сдача крови на кортизол возможна.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.