Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №68357

11.03.2018 12:25:04
П.
Здравствуйте!Помогите мне найти ответ на очень важный для меня вопрос, ответить на который сможет только врач-эндокринолог, специалист высокого класса по состояниям, вызываемых у человека развитием гипогликемии (низкий уровень сахара): 06.10 в 16:00 я намеренно в целях суицида принял большую дозу мед. препарата "Манинил" - (10-20 таб.) запив их водкой, до этого в этот день я с самого утра употреблял алкоголь в большом количестве, ничего не принимая совсем.
После того, как я выпил таблетки "Манинил" я практически ничего не помню, что именно со мной происходило.
Очнулся я в реанимации 10.10, и как мне стало  известно в последствии, я был туда доставлен 7.10 в состоянии гипогликемической комы с падением уровня сахара в крови до 0,16 ммоль/л , был подключен до прихода в сознание к аппарату искусственной вентиляции легких.
Вопрос мой состоит в следующем: Могла ли повлиять принятая мною доза препарата "Манинил" в сочетании с большим количеством алкоголя на состояние мозга, мозговой деятельности, на осознание в полной мере своих поступков и поведение, и если да, то какой период времени (сколько часов) был для этого необходим?
Спрашиваю, потому-что сам не помню ничего (сознание отключалось ~ 1-1,5 ч.) после принятия "Манинила", но со слов других лиц я мог говорить и действовать еще 15-20 часов, после чего и был доставлен в реанимацию в состоянии гипогликемической комы.
Очень прошу Вас помочь, потому-что меня обвиняют в совершении умышленного преступления в то время, которое начисто стерлось в моей памяти.
С уважением Петр.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Однозначно ответить на Ваш вопрос к сожалению никто не сможет. Приступ гликемии может провоцировать тревожность, страх, чрезмерное возбуждение, вспышки агрессии, неадекватное поведение. Вы можете попытаться оспорить обвинение в совершении умышленного преступления, так как в этом состоянии человек не отдает отчета своим действиям и умышлять ничего не может. Вы можете воспользоваться свидетельством психиатра. Удачи Вам.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
25.09.2019 23:52:04
А.
Здравствуйте мне 34 года . У меня диагноз своб. тестостерон 4.6 нмоль/л . Это насколько хуже или норма ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Уровень свободного тестостерона это не диагноз. Нормы варьируются в зависимости от пола и возраста. Поэтому сказать норма это или нет, не зная Ваш пол и возраст невозможно.
15.03.2018 10:14:53
Л.
Принимаю лангуст на ночь 10ед Днём новорапид утро10обед12ужин10ед Сильно отекают ноги Много жидкости не употребляю Что делать сахар 7-9
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Инсулинотерапия с отечность нижних конечностей не имеют взаимосвязи. Вы не указали свой возраст и наличие сопутствующей патологии. Рекомендована консультация терапевта.
03.09.2015 16:14:44
е.
здравствуйте. очень беспокоит следующее. по направлению от гинеколога (нарушение менструального цикла) я прошла УЗИ щитовидной железы. выявили гипоэхогенный узел 10*13 мм левой доли.железа не увеличена, перешеек 2 мм. лимфоузлы без изменений . анализ ТТГ 1,68, Т4 свободный 11,6. подскажите пожалуйста, что это такое и каковы мои дальнейшие действия
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог

Здравствуйте! Ваш диагноз: Одноузловой зоб 0-1 степени, эутиреоз.

Если узловое образование впервые выявлено,возможно лишь наблюдение за ним т.е. повторное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев, при дальнейшем росте (узлового образования) проведение тонкоигольной пунционной биопсии. Укажите пожалуйста нормативы гормонов, лаборатории,  в которой вы сдавали анализы!

Возможен прием-йодомарин 100 мкг 1 таблетка утром после еды втечение 3 месяцев, курсами до 2 раз в год. Регулярное наблюдение эндокринолога.

13.03.2018 05:59:37
А.
Здравствуйте,мне 56 лет,мой ими 31, работал физически,принимаю метформин 500 мг.на ночь по назначению врача.Диагноз : нарушение толерантности.сахар был 6,8. Сейчас,спустя 4 месяца,сахар 7,5. Но после еды почему то приходит в норму 4. Что мне делать ? Какие препараты принимать? С эндокринологом у нас очень сложно. Посоветуйте что нибудь! Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Увеличить дозировку Сиофора до 2000 мг в сутки после еды (1000 мг по 1 таблетке 2 раза в сутки).
03.09.2015 16:14:47
А.
Добрый день! Какие анализы нужно сдать на гармоны, если идет задержка месячных (2 месяца) при условии, что гинеколог на УЗИ никаких патологий не увидел. Заранее спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог

Здравствуйте! Перчень гормонов достаточно широкий. Что бы оттолкнуться с мертвой точки: ЛГ, ФСГ, тестостерон, прогестерон, 17-OH, ДГASO4, пролактин, ТТГ, кортизол, АКТГ, С-пептид, Инсулин. Далее, по полученным результатам гормонотеста врач подскажет вам дальнейшую тактику.

×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.