Вопрос эндокринологу №151683
23.10.2019 13:58:18
Добрый день! В ср.произошёл срыв стула трёхкратно, в утреннее время. Больше не было.
В пт на тощак ощутила тошноту (думала, что от голода), но после приема пищи (часа через 1,5), начались боли в области желудка, усилилась тошнота, головокружение, появился озноб, в вертикальном положении находиться не могла.
В приемном покое поставили спазмалитики, но улучшения не было. Сдала ОАК, биохимию, результаты показали повышенные лейкоциты- 15,5, амилаза 96,6, глюкоза 6,3.
Днём появилась температура мах 37,6, сделала узи выявлено: (деформация желчного пузыря, ранее уже было) и вечером фгдс (хронический гастрит), прошла боль в желудке и появилась боль в кишечнике.
До пн. болел кишечник (ниже пупа).
В пн. сдала анализы на пищеварит.систему, прилагаю в приложении
Лечение: амоксицилин 500(3р/д), де-нол за час до еды, омез за 30 мин до еды (2р), панкреатин во время еды(3р/д)
На данный момент нет болей нигде, только при пальпации в области кишечника (ниже пупа). И головокружение, пониженное Арт.давление. Сахар на сегодняшний день 6,9. Нет возможности быстрой записи к специалистам. Подскажите, пожалуйста, что делать? Что-то ещё сдавать?
В пт на тощак ощутила тошноту (думала, что от голода), но после приема пищи (часа через 1,5), начались боли в области желудка, усилилась тошнота, головокружение, появился озноб, в вертикальном положении находиться не могла.
В приемном покое поставили спазмалитики, но улучшения не было. Сдала ОАК, биохимию, результаты показали повышенные лейкоциты- 15,5, амилаза 96,6, глюкоза 6,3.
Днём появилась температура мах 37,6, сделала узи выявлено: (деформация желчного пузыря, ранее уже было) и вечером фгдс (хронический гастрит), прошла боль в желудке и появилась боль в кишечнике.
До пн. болел кишечник (ниже пупа).
В пн. сдала анализы на пищеварит.систему, прилагаю в приложении
Лечение: амоксицилин 500(3р/д), де-нол за час до еды, омез за 30 мин до еды (2р), панкреатин во время еды(3р/д)
На данный момент нет болей нигде, только при пальпации в области кишечника (ниже пупа). И головокружение, пониженное Арт.давление. Сахар на сегодняшний день 6,9. Нет возможности быстрой записи к специалистам. Подскажите, пожалуйста, что делать? Что-то ещё сдавать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Сдайте глюкозу крови натощак лабораторией, НвА1С - очная консультация эндокринолога( решение вопроса о необходимости выполнения ПГТТ) Будьте здоровы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
07.10.2019 10:17:29
добрый день ,дочке 5 лет поставили диагноз диффузный эндемический зоб 1 степени ,субклинический гипотиреоз. Прописали курс на два месяца лечения эутирокс 25мкг по 1 т и йодомарин 100мг 1 т , месяц принимали лекарство со второго месяца стало хуже .,поя вился ком в горле , одышка, носовое дыхание затрудненное. С чем это может быть связанно. Спасибо заранее за ответ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Обратитесь к детскому эндокринологу. Консультируем пациентов 18 +.
01.06.2017 13:18:19
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста мой результат: ттг 2.13мкМЕ/мл А это наверно референтный интервал (0.34-5.60) Заранее спасибо!!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Ольга. Уровень ТТГ в пределах допустимой нормы.
31.08.2018 09:14:55
Скажите пожалуйста что вы думаете про результат инсулина 21,6 мкЕ/мл натощак. Сахар в норме. Врач назначил Сиофор
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Инсулин-единица измерения непостоянная. Изолировано, только по результатам Инсулина крови группа метформинов (бигуанидов) не назначается. Необходим более детальный разбор ситуации.
22.05.2018 14:49:49
Приняв одну капсулу редуксина 15 мг. и через 5 минут растворив в стакане магнезию выпила и у меня не произошла реакция ни на редуксин ни на магнезию только произошло вздутие живота. Может ли быть такая совместная реакция или у меня редуксин подделка. Ответьте мне пожалуйста.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Что Вы ожидали (какую реакцию) от приема редуксина?
25.03.2016 23:20:13
Здравствуйте, врач прописал достинекс, но в начале апреля мне предстоит пройти медосмотр на работе, подскажите пожалуйста, как может повлиять препарат на анализ крови, не возникнет ли у меня проблем с прохождением, ведь если кровь окажется плохая, меня пошлют на доп.обследование, а мне бы этого не хотелось, или все-таки лучше начать прием препарата после прохождения медосмотра. Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! На Ваш вопрос ответила ранее.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.