Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №65397

16.02.2018 13:01:27
И.
Здравствуйте! Результат анализа на гармон ТТГ 1.000 что это значит нормальный или нет
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вариант нормы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
18.10.2019 20:14:17
А.
Ребенок болел стоматитом, вылечили, остался кашель и сопли. Поднялся сахар. Врач сразу поставил диабет 1 степени и начали колоть инсулин. Если скачек произошло не из-за диабета и врачи ошибся, инсулин не навредит? Не перерастет ли в настоящий диабет?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Консультируем пациентов 18 +. Обратитесь к детскому эндокринологу.
03.09.2015 16:14:59
О.
Добрый день!Очень нужна ваша помощь...Подскажите пожалуйста... У меня мелазма.... какие гормоны нужно сдать ,что бы устранить причину...???
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день! Мелазма с эндокринной стороны может проявляется при нарушении функции яичников (эстрадиол, ЛГ, ФСГ, тестостерон св., 17-ОН, ДГФSО4, пролактин, ТТГ на 3-5 д.м.ц., прогестерон в середину лютеиново фазы), приеме гормонльных контрацептивов (устраненеи провоцирующего фактора), беременности.
03.09.2015 16:15:08
Е. лена
Здравствуйте, скажите пожалуйста,как расшифровать: ТТГ -59,2 мкМЕ/мл Т4 СВОБОДНЫЙ-0,45нг/дл Т3 СВОБОДНЫЙ-2,29 пг/мл Анти-ТПО-900,9 МЕ/мл
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Для постановки клинического диагноза Вам необходимо предоставить заключение УЗИ щитовидной железы. По результатм гормонотеста: Аутоимммунный тиреоидит, (форма, зоб выставляются по результатам УЗИ щитовидной железы), первичный гипотиреоз, стадия декомпенсация. Вам необходима очная консультация эндокринолога с целью сбора анамнеза заболевания, коррекции диагноза (по результам дообследования), побдора ЗГТ (L-тироксин или Эутирокс). Удачи!
03.09.2015 16:14:36
Н.
Добрый день! Доктор, у меня гепатит С (генотип 1Б) для проведения лечения короткими интерферонами необходима консультация эндокринологоа, подскажите пожалуйста, какие анализы необходимо сдать прежде чем прийти на прием? и второй вопрос - хирургическая менопауза-есть ли необходимость проводить ЗГТ в моем возрасте? Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог

Добрый день! Скажите пожалйуста, какими хоническими заболеваниями вы страдаете, была ли ранее дигностирована эндокринная патология? Проводить ЗГТ (хирургическая менопауза) нужно, для этого необходим ряд дополнительного обследования, повторная консультация специалиста.

03.09.2015 16:14:46
О.
ТГТ-4,88 Т4-норма УЗИ щитовидной железы-киста 5мл Врач назначила L-тироксин-50. Нужно ли принимать йодомарин. Врач не назначила, а я сомневаюсь...Заранее спасибо за ответ
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог

Вы не указали нормативы ТТГ...  

Ваш диагноз: Аутоиммунный тиреоидит, диффузная форма, зоб ? (вы не указали общий объем щит. железы), субклинический гипотиреоз.

Если врач назначил вам ЗГТ (L-тироксин), то необходимости в приеме йодомарина нет!

×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.