Вопрос эндокринологу №47895
09.10.2017 20:28:44
Здравствуйте моей дочке 13 лет а рост ё 131 она очень маленькая вес её 28 кг посоветуйте пожалуйста что нибудь волосы появились уже полтора года назад под подмышками и т.д грудь уже растёт помогите пожалуйста
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Необходимо обратиться к детскому эндокринологу. Спасибо за обращение.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
01.05.2018 14:38:56
Здравствуйте вопрос такой!мне 32 года,10 лет назад поставили диагноз гипотиреоз все это время принимал л-тироксин 100,все было хорошо,с апреля стало плохо, ком в горле мешается,головой ничего не соображаю,руки и ноги могут сами делать неловкие движения,голова кружится,тахикардия,потливость,слабость,недомогание! Сдал анализы Т4свободный-1,08, ТТГ-3,95,узи щитовидки заключение ДИФФУЗНО ОЧАГОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.больше данных за ХАИТ! Пошел с анализами и узи к эндокринологу, сказала продолжать пить л-тироксин 100 но мне все хуже и хуже! Посоветуйте пожалуйста что мне делать,что пить?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
11.11.2019 17:39:16
Здравствуйте! девушка 23 лет. рост 163, вес на данный момент 65кг. у меня был повышен инсулин 12, когда максимальная допустимая норма 10, сделали узи поджелудочной,щитовидки и печени всё было в норме,поставили диагноз инсулино резистентность, прописали курс глюкофажа на три месяца,и вот прошло 3 месяца и уровень инсулина поднялся наоборот до 16. Как быть мне?(. У нас в Кабардино-Балкарии врачи дилетанты говорят.не лечат , а калечат.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день.На инсулин влияет питание. Изучите и исключите быстрые углеводы( таблица гликемический индекс ), пусть в вашем рационе будет больше медленных углеводов .Обратитесь к эндокринологу( диетологу) составления программы питания . Будьте здоровы .
27.10.2019 07:01:22
Здравствуйте, подскажите пожалуйста уже вторую неделю першит в горле и ощущение что мешает что то, шея у меня всегда такая как два кадыка..... переживаю может проблемы с щетовидкой..... по фото можно определить что либо? Какие анализы можно сдать чтобы понять?
22.03.2018 16:00:57
Подскажите пожалуйста, исходя из результатов УЗИ (копия прикреплена к вопросу), срочно ли требуется
операция? Есть проблемы с сердцем. И есть какие либо лекарства?
РАСПОЛОЖЕНИЕ ЖЕЛЕЗЫ: типичное капсула прослеживается во всех отделах, равномерная, средней эхогенности.
ФОРМА: ассиметричная за счет узловых образований. латеральные контуры закруглены.
КОНТУРЫ: четкие неровные.
ЭХОСТРУКТУРА: неоднородная среднезернистая.
ЭХОГЕННОСТЬ: нормальная.
РАЗМЕРЫ ЖЕЛЕЗЫ:
Перешеек: 6,3мм (N-4-6мм)
Ширина - 22,5мм(правая доля) 25,3мм(левая доля) N-13-18мм(норма)
Толщина - 19,4мм(правая доля) 25,1мм(левая доля) N-16-18мм(норма)
Длина - 59мм(правая доля) 54,8мм(левая доля) N-40-60мм(норма)
V - 12,3см3(правая доля) 16,7см3(левая доля)
ОБЪЕМ ЖЕЛЕЗЫ 29см3 (Nжен. 4,55-18,0см3, муж. 7,7-25,0см3)
СОСУДИСТЬЦЙ РИСУНОК В РЕЖИМЕ ЦДК не усилен во внеузловой паренхиме
ПАТОЛОГИЧЕСКИЕ ВКЛЮЧЕНИЯ И ОБРАЗОВАНИЯ: Левая доля практически полностью выполнена двумя узловыми
образованиями, расположенными рядом друг с другом. Больший узел 37,1-18,3-25,3 мм выполняет часть
верхнего полюса, средний и нижний сегменты: сниженной эхогенности, овоидной формы, с четким волнистым
контуром, однородный по структуре, с усиленным интра и перинодулярным кровотоком.
Рядом (ближе к внутреннему краю) на границе с перешейком виуализируется узловое образование 20,1-12,9-
11,2 мм, с нечетким волнистым контуром, умеренно повышенной эхогенности, неоднородный по структуре, с
едининым эхогенным точечным включением (кальцинат?) кровоток перинодулярный и интранодулярный, не
усилен.
В правой доле, в среднем сегменте распространением на нижний полюс визуализируется узловое образование
20,6-32,3-19,4 мм с нечетким контуром, умеренно повышенной эхогенности, неоднородное по структуре с
преобладанием эхогенных линейных и округлых включений. Кровоток пери и интранодулярный, не усилен.
РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЛИМФОУЗЛЫ: но увеличены
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ДУЗ
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Первоначально рекомендована тонкоигольная аспирационная пункционная биопсия узловых образований, а так же кровь на кальцитонин. Решение вопроса по результатам дообследования.
14.09.2017 15:31:12
Здала анализ на гармоны. Получила результаты. ТТГ-1,1. Т3 свободный 8,2. Т4 свободный 21,3. Анти- ТПО 1.0. Это норма или нет?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Без указания референтных значения консультация не возможна.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.