Вопрос эндокринологу №84457
19.07.2018 14:23:15
Сдавала сахарную кривую, кровь брали из пальца натощак 6,63, с глюкозой через час 15,5, через два часа 12, 4 Это диабет?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да. К дообследованию: HbA1C%, С-пептид, ОАМ, а так же АСТ, АЛТ, креатинин. Очная консультация эндокринолога.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
02.12.2017 00:38:20
Здравствуйте. Мне 37 лет. Я сдала гормоны на 6 день цикла: результат ТТГ 2.740 (0.270-4.200), Пролактин 1505.00 (102.00-496.00) . Помогите разобраться в результате?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае отмечается гиперпролактинемия. С целью уточнения диагноза необходим контроль макропролактина на 3-5-7 д.м.ц. с обязательной преаналитической подготовкой. Очная консультация эндокринолога. По результатам дообследования решение вопроса о необходимости выполнения МРТ гипофиза.
05.04.2016 18:47:26
Здравствуйте! моей дочери 12 лет. в 2014г. ей поставили диагноз АИТ и назначили йдомарин. Первое обследование(2014г.) : УЗИ-о.обьём-13,9мл(норма-6,7мл); ТТГ-0,6 мкЕД/мл; Т4св-14,6 нмоль/л; АТ ТПО-100 Мед/мл. Последнее обследование(2016г.): УЗИ-о.обьём-23,6 мл(норма-9,3мл); ТТГ-0,01 мкМЕ/мл; Т4св-15,6 нмоль/л; АТ ТПО-81 Мед/мл.вес-49кг, рост-159см. доктор отменил йодомарин. ещё у неё хронический тонзилит, может ли он провоцировать болезнь щитовидной железы?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте!
Хронические воспалительные процессы в области горла, носоглотки являются отягощающим фактором в развитии патологии щитовидной железы.
В Вашем случае необходима отмена йодсодержащих ЛП.
29.06.2017 08:32:24
Добрый день!
Моему сыну 1,1 в год отлучила от груди на следующий день от ребёнка запахно ацетоном,сдали анализ крови на сахар 22.05 результат 3,48 моча в норме без сахара и кетоновых тел,3 дня был запах из рта след анализ крови от 25.05 показал сахар 2,8 ,ребёнок был капризный ,постоянно голодный.Эндокринолог назначила анализы от 29.05
Сахар 4,38
Гликолизированный гемоглобин 5,1
С пептид 0,4 ng/ml (0,9-7,1)
Инсулин
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Проводим онлайн консультации лицам, чей возраст достиг 18 лет. Приносим свои извинения.
08.10.2018 17:03:40
Сыну 16 лет. Обнаружили гипоплазию обоих яичек. Тестостерон 210 нг/дл, ЛГ 11,1 мМЕ/мл, ФСГ 25,9 мМЕ/мл. УЗИ мошонки Vправ. 3,1 см куб., Vлев. 2,5 см куб. Рост 198 см. Эндокринолог (врач молодой специалист) назначила омнадрен 250 — 100 мг в/м 1 раз в 2 недели. Купили. Оказалось в составе омнадрен арахисовое масло! У ребёнка аллергия на рыбу и орехи вплоть до отека слизистой (Квинке). Можно ли его колоть? Стоит ли его колоть?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Пожалуйста обратитесь к детскому эндокринологу. Спасибо за понимание.
31.08.2019 19:57:09
Здравствуйте, у меня вот имеется лишний вес, никак не могу сбросить его, сдавала на гормоны щитовидной железы, ТТГ-2,6 Т3 свободный -3,2, Т4 свободный -14,9. АТ-ТПО 16,1. Скажите пожалуйста нормально ли это? Или что то повышенное, щитовидку просто осматривали сказали чуть увеличена. 22 года
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Показатели в пределах нормы . Планово выполнить Узи щ.ж.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.