Вопрос эндокринологу №29199
30.03.2017 22:38:07
Здравствуйте Делала инсулин хумулин утром 22ед-вечером 13ед.Теперь назначили инсулин НовоМикс30,какие дозы делать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Вероника. Если правильно Вас поняла, использовался Хумулин НПХ?! По какой причине произведена смена инсулина? Начать с дозировки: НовоМикс 30- перед завтраком 26-28 Ед п/к, перед ужином-18 Ед п/к. Коррекция дозировки, основываясь на уровень гликемии.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
02.11.2018 06:50:52
Заключение:МРТ-признаки соответствуют наличию кистозной микроаденомы гипофиза.Частично пустое турецкое седло.Структурных изменений головного мозга не выявлено.
Что сделать при такое заключение?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультация эндокринолога, обследование гормонального фона (объем будет определен эндокринологом по результатам очной консультации).
26.09.2017 09:24:46
Вот такой вопрос болею сахарным диабетом уже 11 лет и последнее 2 месяца мучают сильные боли жжение покалываете постреливание в области груди на ляшках ног сильные мурашки по телу когда прикасается одеяло или футболка в инте вычитал что это сенсорная нейропатия. Подскажите что делать, сахара в норме диеты тоже держусь.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультация невролога, альфа-липоевая кислота, витамины группы В, ФТЛ, компенсация углеводного обмена.
Расширение рекомендаций на усмотрерие леч. врача (эндокринолога).
03.09.2015 16:14:59
Добрый день!Очень нужна ваша помощь...Подскажите пожалуйста... У меня мелазма.... какие гормоны нужно сдать ,что бы устранить причину...???
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день! Мелазма с эндокринной стороны может проявляется при нарушении функции яичников (эстрадиол, ЛГ, ФСГ, тестостерон св., 17-ОН, ДГФSО4, пролактин, ТТГ на 3-5 д.м.ц., прогестерон в середину лютеиново фазы), приеме гормонльных контрацептивов (устраненеи провоцирующего фактора), беременности.
29.09.2018 01:20:14
Здравствуйте!После родов установили гипотиреоз,назнчили 50 мкр,пью уже 4 года,гормон контролирую!Две недели назад Ттг был 2.5,а Т4 чуть понижен,но потом случилось так,что я по ошибке стала пить ни 50 а 150 мкр,так как моя мама тоже пьет этот препарат по 75 мкр,ломает таблетку и я перепутала свои и ее и пила по 150 мкр,сколько пила не знаю(((может неделю может больше.Стала бешаной прямо…Сама себя не узнавала..Вылезла липома на руке,врач сказал из-за гормонального сбоя(.Всера сдала опять гормон 4.650 при норме 0.270-4.200.Что касается Т4 сейчас он норма.Как только поняла,что пила много,перестала пить несколько дней.Скажите что мне делать?Пить сейчас Эутирокс или нет и в какой дозировке?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Полная отмена Эутирокса (L-тироксина) не рекомендована. Снижение дозировки до 75 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 2,5 месяца.
13.08.2018 00:18:13
Здравствуйте.Хотелось бы поделиться с вами своими переживаниями по поводу своего роста и гормонов в организме.Довольно сложно описать,но я постараюсь изложить всё наглядно.
1) мне 21 год и мой рост 166см,вес 59кг.Учусь,из 250 человек на курсе я 3 с конца по росту.Больше половины выше меня на голову.Да,я просто могу быть такого роста,но я бы не стал писать,если бы не знал,что у меня есть проблемы с гормонами(ну как-то чувствую).
2)У всех моих сверстников уже как минимум волосы на груди,а я могу вообще не бриться.
3)Нормальный гормональный уровень - это энергичность.Я же чувствую полное отсутствие желание быть активным.
4)Есть проблемы,связанные с сильным учащённым пульсом даже в небольшой напряжённой ситуации (например в общении с девушкой).Это доходит до того,что пересыхает в горле(если бы не было внутренних проблем,то это бы не составило труда преодолеть).Это продолжается уже 4 года а может и больше.Пульс и рост меня больше всего беспокоят.Думал насчёт адреноблокаторов.Так сильно сердце точно биться не должно.Сильно могу вспотеть в напряжённой обстановке(а эти обстановки почти везде).
Учусь на лётчика(странно,но по здоровью прошёл.Видимо плохо проверяли на отборе).Хотелось бы преодолеть это,потому что учёба очень важна.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы действительно нуждаетесь в дообследовании у эндокринолога. Необходима очная консультация.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.