Вопрос эндокринологу №61180
17.01.2018 19:40:17
Мне 62 года ,на учете с 2007, наблюдаюсь, но врача в городе нет, многоузловой зоб Последние анализы ТТГ 0,14 Т4 18,02 Нужно ли употреблять эль тероксин и дозировка ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. ЗГТ-L-тироксин Вам не показан.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
29.11.2017 08:00:36
Здравствуйте, мне 18 лет, у меня случай такой, анализ ттг всегда был высокий 14+, мне назначили эутирокс 75 ,и он снизился до 4+,потом дозировку добавили 75+1/4(эутирокс 50)=88,и теперь результат ттг показал 0.165 ,что мне делать, что пить, как поднять его до нормы?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Как долго Вы принимали Эутирокс 75 мкг/сутки (через какой промежуток времени, от коррекции дозировки был выполнен контроль тиреоидных гормонов крови)? В продаже существует Эутирокс 88 мкг. На сегодняшний день необходимо уменьшить дозировку Эутирокса до 75 мкг/сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 2,5-3 месяца. Дальнейшие Ваши действия по результатам контроля.
17.07.2018 11:03:39
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, препарат diawell действительно может вылечить сахарный диабет? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Diawell является БАД. Нет, не может.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Завершить пожалуйста свое обращение.
04.09.2016 17:39:26
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, это гипертиреоз? ТТГ =0,01, Т3=1,5, Т4 своб= 18,1, АТПО=0, АТГ=0 .
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы не указали референтные значения тиреоидных гормонов крови. Необходимо данную консультацию дополнить УЗИ щитовидной железы, а так же указать референтные значения той лаборатории, в которой производился контроль показателей. У Вас действительно тиреотоксикоз (гипертиреоз).Клинический диагноз может быть выставлен лишь после дополнений с Вашей стороны. Медикаментозная терапия данного заболевания проводится только под строгим контролем эндокринолога.
25.08.2016 04:50:27
Результаты Узи:в нижней трети справа небольшой изоэхогенный узел,неоднородный,с четкими краями,с признаками кровотока.Размер 5×6мм.Нужна пункция?Может ли быть злокачественным?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Данный узел тонкоигольной аспирационной пункционной биопсии не подлежит. ТАПБ проводится при узловом образованим более 10 мм.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.