Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №16658

11.08.2016 00:13:40
В.
Здравствуйте,помогите расшифровать анализ на гормоны щитовидной железы, на что стоит обратить внимание?
Кортизол -397 nmol/L
ТТГ(Тиреоторпный гормон)-0,57ulU/mL
T4-103,2 nmol/L
T4 (св)-16,1 pmol/L
Т3-1,71 nmol/L
T3 (cв)-5,02 pmol/L
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Укажите пожалуйста референтные значения той лаборатории, в которой производился контроль показателей крови.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
16.02.2018 08:39:08
И.
Добрый день! Мне поставлен диагноз нетоксический многоузловой зоб. Фон: йодный деффицит. Основной: дифузно-узловой зоб. Эутиреоз. Назначено лечение: йодомарин 150, витамид Д. Пропила 8 мес. Сделала контрольное узи показания стали хуже. Что пропить? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указано описание УЗИ щитовидной железы. В чем заключается отрицательная динамика? Без дополнительной информации сложно Вам посоветовать дальнейшую тактику ведения патологии. Спасибо за обращение.
01.11.2019 09:39:11
В.
УЗИ щитовидной железы показало. Узлы: в ЛД почти всю долю занимает гипоэхогенное с коллоидным включением образование 21.3/42.3 мм. Что это означает и как опасно. Понимаю что без встречи нельзя судить, поэтому записался на завтра. Хотелось бы для собственного успокоения получить хотя бы какой то комментарий уже сегодня.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Вам нужно дообследование ТТГТ4 свТ3 св, Ат к ТПО , кальцитонин, и выполнить Тонкоигольную аспирационную биопсию узла щ.ж. ( не затягивать с дообследование )Будьте здоровы.
11.12.2016 17:32:30
N.
Добрый день подскажите,пожалуйста.У дочки судорожные приступы с потерей сознания и постамнезией (воможно ларингоспазмы) длятся более 2 лет (девочке 20 лет). Недавно в интернете наткнулась на такое заболевания как гипокальцемия с тетанией, ранее никто нас к эндокринологу не направлял. Пошли сдали сами анализы( все остальное мы уже проверяли эпилепсии и псих.растройств, даже порфирии нет!)Оказалось что витамин Д у нее 9,24нг/моль а кальций иониированный 1,18 ммоль/л, магний 0,77ммоль/л. Это просто катострофа!Куда смотрели врачи всех тех городов где мы обследовались!Сейчас принимаем магнийВ6, Кальций Д3 Никомед и Вигантол. Вигантол нам рекомендовала знакомая врач моей подруги. ЕЕ схема лечения 14 капель 1 раз в неделю 4 недели и далее по 2 капли каждый день. Но я боюсь что мы не правильно поняли, возможно, 14 капель каждый день 4 недели при таком дефиците. Пожалуйста. подскажите как правильно принимать?Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Коррекция дефицита витамина D включает в себя: Вигантол 14 капель в сутки в течение 8 недель, с последующей коррекцией дозировки ЛП, а именно перевод на поддерживающую дозировку (под контролем биохимических показателей крови (витамин D, кальций общий, кальций ионизированный, фосфор, паратгормон, креатинин), а так же уровня кальция в суточной моче). Определение 25(OН)D после применения препаратов нативного витамина D в лечебных дозах рекомендуется проводить через как минимум три дня с момента последнего приема препарата.
12.08.2018 19:50:18
И.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста! УЗИ- объем ЩЖ в пред. нормы. Умер. диффузные изменения паренхимы ЩЖ по типу АИТ. Коллоидный узел правой доли ЩЖ. Первый день последних месячных 5 апреля.Гормоны от 27.03.18 ТТГ- 3,56;Т4- 1,25 . Затем пила л-тероксин 50 гармоны следующие от 08.05.18 - ТТГ - 2,88; Т4- 1,26 и дальше принемаю л-тероксин, но уже 0,25 и результат от 21.05.18. ТТГ- 1,28; Т4- 1,41.Затем дозу увеличена на 50 т.к.беременность и с 5-6 недели до 12(включительно) принимала л-тероксин 50 и получился следующий результат гармоны от 28.06.18 ТТГ- 0,09; Т4( везде свободный) 1,43. После такого результата я еще 2 недели пила л-тероксин, но уже в дозе 0,25, затем 1 месяц ничего не принимала. Сдала анализ от 08.08.18 ТТГ- 1,92; Т4(своб.) 0.90(впервые за 7 лет скакнул). Скажите как мне быть, какую дозировку л-тероксина надо теперь принемать, чтобы не навредить ребенку и гормоны были в норме???? И можно ли мне подключить йодофол например? Беспокоет Т4 почему снизился, это опасно? Извините за много вопросов. Заранее благодарю!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Примерно с 18 недели беременности Вы не принимаете L-тироксин ( в течение 1 месяца)-08.08.18 ТТГ- 1,92; Т4(своб.) 0.90. В ЗГТ-приеме L-тироксина по последним значениям Вы не нуждаетесь. К терапии Йодомарин 250 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 1 месяц. Йодофол-БАД. Использование БАДов во время беременности запрещено!!!
24.03.2018 13:56:18
Л.
Добрый день! Моей маме 62 года при первичном обращении к врачу эндокринологу, в заключении УЗИ: эхографические признаки диффузно-очаговых изменений паренхимы щитовидной железы с множественными узловыми образованиями обеих долей( дифференцировать с аутоиммунным тиреоидитом). Диффузно-неоднородная, с множественными гипоэхогенными участками различной формы и величины. Справа в верхнем сегменте визуализируется овальное гипоэхогенное образование размерами 0,8х0,6х0,7 см., с четкими ровными контурами, неоднородное по структуре, с эхоплотными включениями внутри. В нижнем сегменте визуализируется аналагичное образование размерами 0,5х0,4х0,6 см. Слева в среднем сегменте два аналагичных образования размерами 0,7х0,5х0,6 см. и 0,6х0,4х0,7 см. Капсула равномерно прослеживается на всем протяжении. При ЦДК кровоток в паренхиме железы не усилен. Регионарные лимфотические узлы не увеличены. Подскажите, пожалуйста, что нам делать дальше?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Контроль тиреоидных гормонов крови: ТТГ, Т4 св., а так же контроль Ат к ТПО (если ранее контроль не проводился). Повторная очная консультация эндокринолога.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.