Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №35900

13.06.2017 11:36:01
Д.
Здравствуйте. Моей дочке 4 года, рост 93. Родилась в 33 недели с весом 1800, рост 45. Сейчас вес от 12 до 13кг, скачет по не понятным причинам. Очень плохой аппетит, ничего есть не хочет. Если раньше ела 3-4 раза в день, то сейчас кормлю 2 раза, в надежде что проголодается, но нет. Приходится запихивать, потому что очень быстро худеет.. Два месяца назад были у эндокринолога, по поводу роста/веса. Дочь не растёт и вес тоже не прибавляется. В три года она весила 11, рост не помню, но одежду носим уже второй год и ещё столько же ещё носить будет.. Врач сказала, что вес соответствует росту, нижняя граница конечно, но нормально. В семье я и папа высокие, но у мужа в семье по женской линии все мелкие -160см.. Сдали гормоны щитавидки - FT4 - 14,3, тиреотропный 2,89, сахар 4,1. Даже соматотропный сдали - 8,5. УЗИ щитовидной - правая доля 21*7*7, левая 21*7*7, перешеек 1,3 толщиной. Объём 0,985куб.см (норма 1,4-2,0). Заключение: объём меньше возрастной нормы... Возможно такое, если она родилась маленькой или к 4 годам все должно быть по возрасту? Гормоны ведь в норме. К врачу попадем не скоро, т.к уехали из города.. Может это быть причиной отставания в росте и весе, отсутствии аппетита? Какое лечение возможно (гормоны?) и как долго? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Приносим свои извинения, но консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Вам необходимо обратиться к детскому эндокринологу. Спасибо за обращение.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
22.01.2018 18:38:29
Н.
Здравствуйте! В октябре 2016 прошла радиойодтерапию из за тиреотоксикоза. Постоянный контроль гормонов. В ноябре 2017 энокринолог разрешила беременеть, пью эутирикс 100мг. На 4й неделе б-ти анализы были в порядке, а вот 15.01. повысылся ттг почти до 9, остальные гормоны в норме. Мой врач пока в отпуске. Я беспокоюсь, может нужно увеличить дозировку эутирокса до 125мг?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вам действительно необходимо увеличить дозировку Эутирокса, но только до 150 мкг в сутки.
27.07.2017 13:05:44
Г.
Добрый день! Мне 30 лет,вес 61 кг, рост 161.Не получается забеременить.Врач подозревает,что гормоны не в норме.А конкретного ответа не дает.Сдавала на гормоны.Подскажите пожалуйста они в норме? Прогестерон 19,4 нмоль/л(0-1084.930) ТТГ 3,7 мкМЕ/мл (0.23-3.4) кортизол 847 нмоль/л (140-690) 17-ОПН 5,2 нмоль/л(жен.фолик. фаза 0.3-2.06) т4 свободный 14,1 пмоль/л (10-23.2) Т3 свободный 4,7пмоль/л (2.5-7.5) Дгэа-с 3 мкг/мл(0.8-3.9) Пролактин 600,9 мме/л(67-726) Тестостерон общий 3,7нмоль/л ( 0.5-4.3) Тестостерон свободный 1,1(Добрый вечер! Мне 30 лет,вес 61 кг, рост 161.Не получается забеременить.Врач подозревает,что гормоны не в норме.А конкретного ответа не дает.Сдавала на гормоны.Подскажите пожалуйста они в норме? Прогестерон 19,4 нмоль/л(0-1084.930) ТТГ 3,7 мкМЕ/мл (0.23-3.4) кортизол 847 нмоль/л (140-690) 17-ОПН 5,2(жен.фолик. фаза 0.3-2.06) т4 свободный 14,1 пмоль/л (10-23.2) Т3 свободный 4,7пмоль/л (2.5-7.5) Дгэа-с 3мкг/мл (0.8-3.9) Пролактин 600,9 мме/л(67-726) Тестостерон общий 3,7 нмоль/л( 0.5-4.3) Тестостерон свободный 1,1пг/мл(0.1-4.7) Эстрадиол 71,9 пг/мл(13.6-190.4) ЛГ 6,3мМЕ/мл(1.1-8.7) ФСГ 6.9мМЕ/мл (1.8-11.3) Анализы были сданы с соблюдением всех условий. Менструальный цикл регулярный.Оволосения по мужскому типу отсутствуют.Препараты гормональные не принимала.0.1-4.7) Эстрадиол 71,9 (13.6-190.4) ЛГ 6,3(1.1-8.7) ФСГ 6.9 (1.8-11.3) Анализы были сданы с соблюдением всех условий. Менструальный цикл регулярный.Оволосения по мужскому типу отсутствуют.Препараты гормональные не принимала.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Гузель. Вы действительно нуждаетесь в очной консультации эндокринолога. Дистанционно общение по данному вопросу затруднено.
17.10.2019 21:05:46
Ю.
Здравствуйте. За месяца 3 поправилась с 68 до 97, не могу похудеть никак. Записалась к эндокринологу,но запись очень длинная. Посоветуете может-быть на какие гормоны желательно сдать кровь? И из-за чего вообще могло такое произойти
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Перед приемом сдайте ТТГТ4 свТ3 св, Ат к ТПО ,Инсулинглюкоза кровипролактин-2-4 дмц,  Вит Д 25 ОНОАК,ОАМ Биохимия крови. Полный список анализов лучше составить с эндокринологом на очном приеме. Будьте здоровы .
25.07.2018 23:30:23
С.
Добрый день!Подскажите,пожалуйста,сдала гтт,результаты 3,7 через час 12,8,через два часа 7,4,что означают?Заранее спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Почему проведен ПГТТ в трех точках? Беременность настоящего срока?
14.09.2018 12:56:59
Т.
Добрый день! За два месяца ттг с 51 снизился до 2,25 на фоне приёма 75 л-тироксина, т3 в норме. Посоветуйте, как быть дальше, продолжать ли прием 75? Готовимся к беременности. Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Дозировку L-тироксина сохранить (75 мкг в сутки). Контроль ТТГ, Т4 св. через 2,5-3 месяца или же при наступлении беременности (I триместр!!!).
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.