Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №59448

30.12.2017 17:54:29
Д.
Здравствуйте! Меня зовут Дарья, мне 15 лет. Дело в том, что я не расту с 11 лет. Мой рост уже 4 года подряд остаётся на метке 163 см. Меня это беспокоит, поскольку я не хочу , чтобы это был предел моего роста. Что мне делать для того, чтобы рост увеличился хоть ненамного?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. В Вашем случае необходима консультация детского эндокринолога. Спасибо за обращение.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
26.09.2019 22:42:09
Т.
Здравствуйте! Я девушка, 18 лет, рост 169, вес 62. Отсутствует менструация с декабря 2018 года. На фоне стресса это произошло (умер близкий человек). Узи показало УЗ-картину поликистозных яичников, УЗ-картину диффузно-очаговых изменений щитовидной железы. Сдала анализы: ттг 3.50 (реф.знач.: 0.47-3.41) ат-тпо 129.6 (реф.знач.:
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. По анализам щ.ж. есть отклонение в показателе ТТГ, высокий титр Ат к ТПО, Учитывая Узи картину щ.ж. пропейте Иодомарин ( Иодбаланс) 200 мгр 1 таб утром во время еды - 2 месяца . С последующим контролем ТТГ, Т4 св. через 2 месяца ( оценка показателей ) По поводу НМЦ , Узи ОМТ СПКЯ требуется очная консультация, составление плана обследования. Будьте здоровы.
10.10.2019 10:36:39
О.
Здравствуйте, меня зовут Ольга. Со школьной скамьи у меня гипотериоз. Когда вышла замуж долго не могла забеременеть, удалось только после бромкрептина и было кровотечение, поэтому пришлось весь срок ожидания пить прогестерон. Роды были кесарево сечение. Ребенок здоров. Сейчас мой ттг 0.8 пью лтироксин 150. Узи щитовидной железы многочисленные узлы. После родов набрала 25 кг. И не получается скинуть. А сегодня сдала кровь на сахар и результат до еды 6.7, а после еды 8.6. Напугана очень. Скажите, пожалуйста, что делать???!!!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Обратитесь на очную консультацию эндокринолога для составления плана дообследования и подбора терапии. Будьте здоровы.
20.12.2017 20:00:13
Т.
Здравствуйте, при планировании беременности сдала анализы на гормоны щитовидной железы, ттг-6,7, т3, т4 в норме, эндокринолог поставила диагноз субклинический гипотиреоз. Мой вес 55кг, назначал врач 75мкг л-тироксина, через месяц наступила беременность, ттг по анализам- 0,0... т4 выше нормы (28,4) , вопрос это передозировка? И может ли повлиять негативно на развитие плода?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Снижение дозировки ЛП до 50 мкг в сутки (за 30 минут до еды) +Йодомарин 250 мкг в сутки (после еды). Контроль ТТГ, Т4 св. через 1 месяц. С ребеночком все будет хорошо!)
08.09.2018 09:52:08
Л.
При беременности ставят диабет в показателями сахара в крови с нагрузкой:натощак 4 молль,после выпитой глюкозы через час 7,8,через два часа 7,2!скажите действительно ли с такими показателями диагноз-сахарный диабет?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Пероральный глюкозотолерантный тест для беременных (норма): натощак до 5,1 ммоль/л, через 1 час после ПГТТ до 10,0 ммоль/л, через 2 часа после ПГТТ до 8,5 ммоль/л. Однако! Гестационный сахарный диабет может быть выставлен даже при однократном повышении гликемии (выше указанных значений).
03.09.2015 16:15:00
Е.
Добрый день, подскажите плиз, как наростить слой эндометрии. 15 день м.ц. -3мм?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день! Вам необходима очная консультация гинеколога (сбор анамнеза заболевания,общирное обследование)! Рекомендации по результама дообследования!
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.