Вопрос эндокринологу №6842
03.09.2015 16:15:00
Добрый день, подскажите плиз, как наростить слой эндометрии. 15 день м.ц. -3мм?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день! Вам необходима очная консультация гинеколога (сбор анамнеза заболевания,общирное обследование)! Рекомендации по результама дообследования!
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
23.10.2019 22:51:07
Здравствуйте. Хочу узнать верно ли назначено лечение. По результатам анализа инсулин - 19,06, глюкоза - 5,51. Индекс нома - 4,7. Рост 173 см,вес 105 кг.
Гинеколог назначила принимать сиофор 1000.
Насколько верно назначение данного препарата? Есть ли привыкание к этому препарату?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. С какой целью назначен данный препарат? Если работаем с инсулинорезистентность - основа терапия изменения образа жизни ( физические нагрузки, изменения питания - ограничение быстрых углеводов , дневник питания ) Возможно применение данной дозы . Будьте здоровы.
27.01.2018 15:24:01
Здравствуйте! Мне 56 лет,сдала анализы на гормоны Т4-12,67;ТТГ-0,64;АТ-ТПО - 51,9 ед/мл.Скажите ,пожалуйста ,для моего возраста-это норма?Спасибо за ответ
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да, допустимая норма.
15.10.2017 01:06:41
Здравствуйте, помогите разобраться: мне 30 лет,первая беременность закончилась выкидышем на 16-ои недели в феврале 2017г, причину выяснить не удалось, после этого сдавала анализы, выяснилось, что у меня гипотериоз, сейчас принимаю таблетки Л-тироксин, начинала с 25 мг, сейчас доза 75мг, уровень Т4 -1.3, уровень ТГТ-1.53
с июля пробуем снова забеременнеть, но резулитата нет, 2 раза делала узи малого таза-все хорошо, сдавала генетическии анализ на митации -резулитат отрицателиныи.
В последнее время стала замечать, что у меня очень сильно стали волосы выпадать, а в груди бывают горячие приливы,иногда болезненные, иногда тремор рук и потливость в ладошках,
скажите, с чем это может быть связано? что нужно еще сделать?менструация как часы всегда вовремя, цикл 27 днеи, на 13 день чувствую с какои стороны происходит овуляция, а беременности нет?
спасибо большое
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Отсутствие беременности в течение 4 месяцев не является патологическом состоянием.
Необходимо исключить НЦД (консультация терапевта).
15.07.2018 15:01:39
Здравствуйте, я хотела бы узнать вот сдала анализы на гормоны, ТТГ 2,6. Т3свободный 3,2. Т4 свободный 14,9. Ат тпо 16,1. хотела узнать нормально ли это? И я за последние 2 года резко поправилась, это же получается из за гормонов, что нужно будет пить чтоб привести в норму и похудеть? Не подскажете. Мне 21 не замужем.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Предоставлены тиреоидные гормоны крови в пределах допустимой нормы. Развернутый ответ сможете получить после очной консультации эндокринолога. Множество факторов (жалобы, анамнез заболевания, жизни, объективный осмотр, наличие сопутствующей патологии) имеют значение в определение спектра дообследования.
23.05.2018 21:11:37
Здравствуйте, произошла такая ситуация, мне врач назначил л тироксин 125 , я принимала одну таблетку 100мг и одну 25 Мг, но как то так получилось, сама не понимаю, что перепутала пластинки с таблетками и пила одну таблетку 100мг а еще одну 125, в общем доза 225 , принимала так несколько дней, это опасно??? Что делать? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Если прием L-тироксина в дозировке 225 мкг продолжался в течение нескольких дней, то большого вреда Вы себе не причинили. Вернитесь к прежней дозировке. Контроль тиреоидных гормонов крови: ТТГ, Т4 св. через 2,5 месяца.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.