Вопрос эндокринологу №147972
26.09.2019 22:42:09
Здравствуйте! Я девушка, 18 лет, рост 169, вес 62. Отсутствует менструация с декабря 2018 года. На фоне стресса это произошло (умер близкий человек).
Узи показало УЗ-картину поликистозных яичников, УЗ-картину диффузно-очаговых изменений щитовидной железы. Сдала анализы: ттг 3.50 (реф.знач.: 0.47-3.41) ат-тпо 129.6 (реф.знач.:
Узи показало УЗ-картину поликистозных яичников, УЗ-картину диффузно-очаговых изменений щитовидной железы. Сдала анализы: ттг 3.50 (реф.знач.: 0.47-3.41) ат-тпо 129.6 (реф.знач.:
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. По анализам щ.ж. есть отклонение в показателе ТТГ, высокий титр Ат к ТПО, Учитывая Узи картину щ.ж. пропейте Иодомарин ( Иодбаланс) 200 мгр 1 таб утром во время еды - 2 месяца . С последующим контролем ТТГ, Т4 св. через 2 месяца ( оценка показателей ) По поводу НМЦ , Узи ОМТ СПКЯ требуется очная консультация, составление плана обследования. Будьте здоровы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
03.09.2018 15:51:53
Беременность 8 недель.Принимаю тироксин 75.
27.08 ттг 3,95.Подскажите что делать с дозировкой?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Увеличение дозировки L-тироксина до 100 мкг в сутки, а так же к терапии Йодомарин (Йодбаланс) 250 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 1 месяц.
19.09.2017 17:54:03
Здравствуйте. Гормоны щитовитки в норме. Сдала кровь капиллярную натощак на сахар, показатель 5.32; после, приняла глюкозу 75 мг и через 2 часа показатель 9.0. Присутствует приличный избыточный вес. Врач назначила диету и таблетки Акарбоза. Не хочу садиться на таблетки, может попробовать диету и месяца через 2 повторить анализ? Или без приема таблеток не обойтись?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Рекомендовано: С-пептид, Инсулин, глюкоза крови (цель: исключить инсулинорезистентность, расчет индекса HOMA).
17.02.2018 10:57:45
Добрый день! Анна,32 года.Нахожусь за границей,пью эутирокс уже 10 лет,в последние годы по 75 мг.Сдала анализ недавно ТТГ 6,значит дозу нужно увеличить.У меня осталось 13 таблеток по 75,а продержаться нужно до 17 марта -передадут из Украины мой эутирокс.Я купила израильский эльтироксин 100(75 здесь не бывает).Можно ли комбинировать эутирокс и эльтироксин? Не вредно ли их комбинировать? Как посоветуете принимать? Попасть здесь к врачу мне почти не реально.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Рекомендовано сменить Эутирокс на L-тироксин. Дозировку лекарственного препарата действительно необходимо увеличить до 100 мкг в сутки.
21.05.2018 20:37:58
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста можно ли приниматьимунные препараты (например ингавирин) при показаниях АТПО>2000?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. С целью коррекции сопутствующей патологии - ДА.
16.08.2018 18:59:03
Добрый день. В 2014 году поставили диагноз аутоиммунный тиреоидит, назначили L-тироксин 50, спустя два года изменили дозировку до 25. Спустя полгода другая врач сказала мне, что доза 25 смысла не несёт и можно перестать пить вообще. Несколько месяцев назад начали выпадать волосы, сильная слабость, запоры.
Сдала гормоны:
ТТГ 0.498
Т3 св 3.5
Т4 св 12.86
Какую дозировку L-тироксина мне стоит начать пить? Возраст 20 лет, рост 169, вес 78. Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. По результатам гормонотеста ЗГТ-L-тироксин Вам не показан.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.