Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №58179

20.12.2017 20:00:13
Т.
Здравствуйте, при планировании беременности сдала анализы на гормоны щитовидной железы, ттг-6,7, т3, т4 в норме, эндокринолог поставила диагноз субклинический гипотиреоз. Мой вес 55кг, назначал врач 75мкг л-тироксина, через месяц наступила беременность, ттг по анализам- 0,0... т4 выше нормы (28,4) , вопрос это передозировка? И может ли повлиять негативно на развитие плода?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Снижение дозировки ЛП до 50 мкг в сутки (за 30 минут до еды) +Йодомарин 250 мкг в сутки (после еды). Контроль ТТГ, Т4 св. через 1 месяц. С ребеночком все будет хорошо!)
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
10.10.2018 18:17:28
Н.
Здравствуйте! Мне поставлен диагноз многоузловой зоб 1 степени, Эутиреоз. Размер узлов до 15 мм. В сентябре 2018 г. проведена пункция. Описание полученного материала "Кровь, фрагменты коллоида, единичные комплексы клеток Ашкенази, что не исключается при В-клеточной опухоли (аденоме) ". Показано оперативное лечение в плановом порядке. Подскажите можно ли обойтись без операции? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Показано оперативное лечение (аденома).
25.01.2018 22:00:13
Н.
Моя жена беременна(7месяцев-срок) и у нее стал прыгать сахар от 4,6 до 6,1 ее эндокринолог говорит что ей необходимо начать принимать инсулин - что вы можете посоветовать,ведь после родов она станет инсулинозависимой и не сможет перестать им пользоваться и как можно стабилизировать сахар в этот период
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. 1. Диетотерапия; 2. Инсулинотерапия т.к. пероральная медикаментозная терапия в период беременности не проводится; 3. Инсулинозависимой Ваша супруга не станет (это миф). Отмена инсулинотерапии после родоразрешения.; 4. Не отказывайтесь от инсулинотерапии, если есть на это показания.
23.02.2017 09:46:14
Д.
Здравствуйте, помогите пжалуйста. Случайным образом при УЗД щитовидной железы был найденрасширенный фолликул правой доли (заключение УЗИ). Направили к эндокринологу, тот в свою очередь сам осмотрел и направил сдать гормоны ТТГ и св Т4, которые оказалаись в норме , ТТГ 2,1 , а Т4 - 14,7. Врач после этого назначил лечение, пить L-тироксин 50 по 1табХ 1 раз в день в течении года. Я переспросила доктора, что не жлают пить гормоны, на что ответ последовал, что это не гормональный препарат, но в интернет я прочитала, что это синтетический гормон. Посоветуйте, что делать, может просто наблюдаться каждые полгода. чувствую себя хорошо, вес стабильный, ничего не беспокоит
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Учитывая нормальный уровень тиреоидных гормонов крови (ТТГ, Т4 св.) в ЗГТ, а именно назначении L-тироксина Вы не нуждаетесь. Дополните пожалуйста Вашу консультацию описанием УЗИ щитовидной железы.
25.10.2017 10:02:01
К.
Здравствуйте! Беременность 2 триместр ттг 2,910мкМЕ/мл, т3 2,52пг/мл, т4 0,95нг/дл .нужно ли пить гормоны?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В ЗГТ Вы не нуждаетесь. Необходим прием Йодомарина (или Йодбаланс) 250 мкг в сутки. Контроль тиреоидных гормонов крови.
20.03.2017 20:47:34
Т.
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна мне 25 лет, у меня на щ.ж узел. Заключение узи - По задней поверхности правой доли определяется изоэхогенное образование до 7,5*6*5,6 мм , однородной структуры, без активного кровотока. Признаки мелкого узлового образования правой доли щитовидной железе. (образование ОЩЖ ?) Скажите пожалуйста, есть ли смысл сдавать кальцитонин и тиреоглобулин, покажет ли злокачественные клетки?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Контроль Тиреоглобулина, Кальцитонина в Вашем случае не показан.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.