Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №58179

20.12.2017 20:00:13
Т.
Здравствуйте, при планировании беременности сдала анализы на гормоны щитовидной железы, ттг-6,7, т3, т4 в норме, эндокринолог поставила диагноз субклинический гипотиреоз. Мой вес 55кг, назначал врач 75мкг л-тироксина, через месяц наступила беременность, ттг по анализам- 0,0... т4 выше нормы (28,4) , вопрос это передозировка? И может ли повлиять негативно на развитие плода?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Снижение дозировки ЛП до 50 мкг в сутки (за 30 минут до еды) +Йодомарин 250 мкг в сутки (после еды). Контроль ТТГ, Т4 св. через 1 месяц. С ребеночком все будет хорошо!)
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:50
Н.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста вот результаты анализов Т3 свободный-2,41 пг/мл, Т4 свободный-0,50 нг/дл, ТТГ-0,01 мкМЕ/мл
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог

Здравствуйте! Укажите пожалуйста нормативы для данной лаборатории! Находитесь ли вы на медикаментозной терапии?

08.10.2019 09:21:47
А.
Здравствуйте, у меня ХАИТ, во время беременности принимала тироксин. Анализы (раз в 2 недели) делала и Т4св, и ТТГ - все было в норме. НО: через час или во время еды я иногда принимала препараты железа или кальция. По незнанию, невнимательно читала инструкции. Когда эндокринолог узнала про препараты, она сказала, что действия тироксина фактически нивелируются ими, и ребенок не получал тироксин. Про анализы сказала, что не показательны, так как изменяются медленно. Правда это? Если анализы всегда были в норме - все равно есть вероятность, что у ребенка была нехватка тироксина из за других препаратов?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Препарат левотироксин принимается строго утром за 30-40 мин до еды ( других препаратов). Будет ли последствия не правильного приема препарата затрудняюсь ответить( не понимаю на каком сроке происходила эта ситуация, что значит гормоны в норме ( цифры показателей, референсные нормы).
07.12.2018 21:33:57
Е.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли пить таблетки Орлистат совместно с таблетками Ярина (прописали для лечения эндометриоза)? Орлистат прописали, чтобы сбросить лишний вес на 3 месяца, а Ярину на год. Подскажите, пожалуйста, возможно ли их пить одновременно?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Можно.
16.03.2018 16:56:36
Ж.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдала на гормоны ТТГ 0.986мЕд.л Т4 69.86нмоль.л это нормально( по таблице не понятно не чего)?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Предоставьте пожалуйста референсные значения тиреоидных гормонов крови, а так же подробное описание УЗИ щитовидной железы.
01.11.2017 22:08:27
О.
У меня сахарный диабет 2 типв. Сдала анализы, креатинин111, все остальное в норме. Говорит ли это о хронической почечной недостаточности и можно ли пить метформин?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вам необходимо указать возраст, вес, рост, уровень креатинина крови и только тогда возможен расчет скорости клубочковой фильтрации. Возможен прием группы бигуанидов (метформинов) при СКФ не менее 60 мл/мин/1,73 м2.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.