Вопрос эндокринологу №51331
07.11.2017 09:25:29
анализов и посещения врача был поставлен диагноз Диффузный токсический зоб , тиреотоксикоз манифестная стадия. Назначено лечение Диспансерное наблюдение врачом по месту жительства; Tamazoli и тирозол( 10 мг по 1таб 3 разав течение месяца, затем 1таб 2 разав течение месяца , ; Valeriananae( валерьянка по 2др 3 раза в день в течение месяца) ; Metoprololi sukcinati( беталок зок 25мг 1табутром в течение 2 месяцев). Далее снижение дозы до полной отмены. На УЗИ узелкиЧерез пол года симптомы прошли, анализы были в норме, отменили таблетки. Через месяц пересдала анализы ТТГ ниже нормы, отечность ног, сердцебиение. Сдала на днях, ТТГ еще ниже, Т3 и Т4 повышены. Был не правильно проведено лечение? почему за месяц гормоны стали выходить из нормы. Мне 27 лет, беременностей, абортов не было. Несмотря на такое заболевание хочу ребёнка. Как быть с щитовидной железой, есть возможность привести её в порядок чтобы забеременеть и родить. Спасибо за ответ!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Проводился ли в Вашем случае контроль Ат к рецепторам ТТГ? Ат к ТПО? ОАК? АСТ, АЛТ?
Болезнь Грейвса (чаще) подлежит лечению в течение 1-го-1,5 лет (и более). Отмена тиреостатической терапии должна осуществляться при достижении отрицательных показателей Ат к рецепторам ТТГ.
Болезнь Грейвса (чаще) подлежит лечению в течение 1-го-1,5 лет (и более). Отмена тиреостатической терапии должна осуществляться при достижении отрицательных показателей Ат к рецепторам ТТГ.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
04.04.2017 16:35:39
Здравствуйте, меня беспокоит зрение, и тяжесть головы, ухудшается постепенно зрение, вижу не четко, может это из-за щитовидки, горло не болит, подскажите пожалуйста, заранее спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Константин. Изменения со стороны зрения при патологии щитовидной железы возможны.
21.01.2018 12:54:38
Здравствуйте! У меня диабет 2 типа, есть лишний вес. Сижу на низкоуглеводной диете и сахар нармолизовался, но из за этого в моче и крови есть кто кетоновые тела. В феврале планирую гинекологическую диагностическую операцию. Подскажите пожалуйста являются ли наличие этих тел к противопоказаниям к операции?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Рекомендовано достижение отрицательных значений кетоновых тел. Настоятельно рекомендована очная консультация эндокринолога.
26.06.2018 09:46:59
Утром сахар 6.5 через 2 часа после еды 6.5 возраст 57 лет лишний вес надо ли обращаться к врачу или достаточно диеты
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да. Надо. Цель-уточнение диагноза, подбор адекватной медикаментозной терапии.
09.03.2018 20:31:25
Здравствуйте. Удалила правую часть щитовидной железы в 2011 году. Левая часть осталась ибразовался узел размером 50 мм. Наданный момент пью мерказолил.пью настой лопчатки белой.правильно ли я лечусь?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Затрудняюсь ответить на Ваш вопрос. Не указаны результаты гормонотеста, кальцитонина, ТАПБ узлового образования щитовидной железы, описание УЗИ щитовидной железы. И самое главное, Вами не указан анамнез заболевания (по какой причине удаляли долю щитовидной железы), по какой причине и как долго используется Вами мерказолил.
27.10.2019 06:59:48
Здравствуйте, хотел задать вопрос о сахаре в крови , мне 32 года 182 см 76 кг , не пью , не курю , около полугода занимаюсь силовыми тренировками . Два дня назад придя с работы , выйдя из машины почувствовал легкие головокружения , которые продолжались на протяжении 2 часов , померил давление оказалось обычным для меня это 115/65 , а сегодня задумался , не может ли это быть каким то начальным сахарным диабетом т.к. моя мама страдает данным забеливанием 2 группы , так же я померил уровень сахара в крови на что глюкометр показал 6.7 ( до этого я правды выпил 0,5 л молочного коктейля ) и я довольно много ем сладкого , решил узнать может это звоночек уже что бы ограничить свой рацион от сладкого ? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Показатель 6,7 ммоль\л после приема пищи норма. Если у Вас есть сомнения сдайте глюкоза крови натощак лабораторией , НвА1С . Будьте здоровы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.