Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №45595

17.09.2017 14:33:54
И.
Здравствуйте беременность 9 недель. тиреотропный гормон 3.91мМЕ/л при норме 0,40.-4,20 Т4 свободный 13,54 при норме 9,00-23.00 прописали йодамарин 250 пересдала анализ спустя 2 недели  тиреотропный гормон 4,170. Скажите правильное ли мне назначили лечение?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Терапия: Эутирокс 50 мкг 1 таблетка утром за 30 минут до еды в течение 5-7 дней, далее 75 мкг в сутки+Йодомарин 250 мкг после еды. Контроль ТТГ, Т4 св. через 8 недель. Вами не описано УЗИ щитовидной железы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
10.01.2018 10:27:50
О.
Здравствуйте!у меня сахар 9.7 ,пила глюкофаж,он мне не помогал!меня зовут Ольга мне 48 лет,болею три года!очень поправилась,что мне посоветуете попить???благодарю вас
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Ольга. Поймите нас правильно, но дистанционное лечение без полной информации о Вас невозможно. Адекватную сахароснижающую терапию Вам смогут подобрать на очном приеме.
07.03.2018 19:03:55
М.
Здравствуйте, грудью не кормила, сцеживалась 2 месяца, прошло уже 3,5 года и изредка надовливала на грудь, выделяется капелька молока. До сих пор. У меня гипотериоз. Цикл по 30-40 дней бывает, пью эутирокс по 50 мг. Норма ли это при гипотериозе? Сильно ли это плохо, что до сих пор выделяется молоко?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В плане дообследования: УЗИ молочных желез 5-10 д.м.ц., а так же гормон крови-пролактин на 3-5-7 д.м.ц.
19.04.2018 21:02:04
С.
Добрый вечер! У меня 35,5 недель беременности, подскажите пожалуйста, не опасно ли на таком сроке сдавать анализ на глюкозу с нагрузкой? Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. На данном сроке беременности проведение ПГТТ противопоказано.
02.05.2018 20:16:17
Г.
Здравствуйте. У моего отца сахарный диабет. У него постоянный зуд кожи и совсем нету аппетита. Подскажите что делать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Максимальное достижение компенсации углеводного обмена. При отсутствии положительного эффекта по фоне нормализации гликемии консультация дерматолога.
02.04.2016 08:06:29
о.
Здравствуйте. Мне 49 лет. Менопауза 2 года. Ультразвуковое исследование ЩЖ - правая доля 49*14.8*14 обьем 4.86 см3, левая доля 47*15.2*14 объем 4.79 см3, перешеек 2.6 общий объем 9.65 см3..Расположение в типичном месте. Контуры четкие ровные. Эхогенность ткани диффузно понижена. Эхоструктура не однородна - за счет неравномерно сниженной эхогенности, гиперэхогенных линейных включений. В в-3 правой доли гипоэхогены до 4 мм. В с-3 и н-3 правой доли анехогены до 2.5 мм. С-3 и в-3 левой доли занимает кистозно-солидные образования 25*15мм с ед сосудами при цдк. При цдк- васкуляризация ткани щ\ж - повышена. Заключение- умеренные диффузно-неоднородные изменения структуры щ/ж. Кист правой доли. Узлы обеих долей щ/ж. Анализы на гармоны ТТГ-0,3, Т4св-16,1. Прошла ТАБ - мазок 1,2 из узла левой доли. Результат – коллоидный узел с кистозной дегенерации. Общее состояние: удушья нет ( пальцем узел нащупывается), раздражительности нет, сухости кожи нет, выпадения волос нет. Что делать дальше, подскажите, пожалуйста. Нужно ли удалять узел?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Наблюдение в течение 3 месяцев. Через 3 месяца контрольная ТАПБ, а так же контроль ТТГ, кальцитонин крови.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.