Вопрос эндокринологу №83847
14.07.2018 12:32:54
Здравствуйте! Мне 27 лет, дочке 1.2,еще кормлю грудью. У моей мамы был рак щитовидной железы(успешно вылечен). Поэтому я иногда сдаю анализы на ТТГ, т3 и т4. Последний раз еще беременной сдавала, все было в норме. На прошлой неделе я пошла сдавать анализ на антитела к кори,что бы узнать делать ли прививку. И за одно сдала ТТГ. Пришел результат 4.297,норма до 4. Вы мне сказали сдать анализы на т4 и ат тпо. Пришли результаты Т4 своб. 0.94нг/дл (норма 0.89-1.76), Ат к ТПО 31.90 од/мля (норма до 35). Начала принимать йод 200.Подскажите, пожалуйста, все ли с анализами нормально? Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Субклинический гипотиреоз. Придерживайтесь рекомендаций данных ранее. Йодомарин 250 мкг в сутки на период лактации. Контроль ТТГ, Т4 св. через 3 месяца.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
29.03.2018 10:28:10
Здравствуйте!поставилидиагноз гипотериоз, назначили л- тироксин100, развился медикаментозный гипертиреоз, стали сильно выпадать волосы на голове, дозу снизили до75 , волосопад продолжается вот уже два года, ттг- 4 (0,34-4, 8)Т4 в норме . Нужно ли повышать дозу л- тироксина?. Мне56 лет
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Эутирокс 88 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 3 месяца. ОАК, консультация трихолога.
13.08.2018 13:31:08
Здравствуйте. Гинеколог при осмотре обратила внимание на долго заживающую ранку и посоветовала сдать анализ на сахарную кривую. Подскажие, пожалуйста, направление на этот анализ выписывает врач-эндокринолог?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. По бюджетной основе - да.
02.02.2018 15:28:53
Добрый день! Пью L тироксин 100. Диагноз узловой зоб. Сдавала кровь на гормоны. Т4 свободный 19.6пмоль/л. Надо ли изменить дозировку.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ознакомились с Вашими сообщениями (2). Дозировку L-тироксина рекомендовано снизить до 75 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через2,5-3 месяца.
06.04.2016 15:52:04
мне 49лет я живу в Италии 15лет.В течении двух лет набрала 15кг.сдала анализы на Anticorpi antitieoperossidasi.Что это за анализ?Он у меня 429,а норма 0- 115.Что это значит?Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте!
Присутствие антител к ТПО отражает атаку иммунной системы организма на ткань щитовидной железы.
Определения антител к ТПО используется для диагностики аутоиммунных заболеваний щитовидной железы.
В Вашем случае необходим ежегодный контроль уровня ТТГ (тиреоидный гормон крови), а так же контроль УЗИ щитовидной железы.
21.09.2018 14:33:01
Дозировка L-тироксина
Год назад прошла радиойодтерапию по причине тиреотоскикоза, сейчас принимаю лтироксин 75, последние анализы: ттг 2,02 (0,27-4,2) свТ4 1,23 (0,97-1,58) от 14.09.2018. Последнее время верхнее давление увеличивается до 150-160, нижнее 90, пульс в норме. Можно ли мне прибавить дозировку лтироксина до 87,5? Так как я чувствую все признаки гипотиреоза, глаза по утрам отекают.... Не приведет ли такая дозировка к тиретоксикозу? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходимости в повышении дозировки L-тироксина нет. Контроль ТТГ, Т4 св. через 3 месяца.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.