Вопрос эндокринологу №16447
06.08.2016 19:26:26
Здравствуйте! Сдавал кровь на определение половых гормонов. Доктор, посмотрев на уровень лютеинобразующего гормона, сказала, что для моего возраста, уровень
низковат, и в дальнейшем могут быть проблемы с рождением ребенка. Однако уровень гормона был в пределе нормы, ближе к минимальной границе. Стоит ли беспокоиться?
низковат, и в дальнейшем могут быть проблемы с рождением ребенка. Однако уровень гормона был в пределе нормы, ближе к минимальной границе. Стоит ли беспокоиться?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! При исследовании лютеинизирующего гормона необходима предварительная подготовка (за несколько дней до сдачи показателей крови исключить тяжелые физические нагрузки, исключить стрессы,прием тяжелой, жирной пищи, прием алкоголя, а так же курение в день исследования). В своем обращении не указали весь перечень, исследованных Вами гормонов крови (с их референтными значениями). Изолированно оценивать уровень ЛГ не представляется возможным. Достоверно говорить о снижении уровня ЛГ можно лишь после повторного его исследования.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
03.10.2017 18:28:58
какие таблетки принимать если ттг 0.38?????? выпадают сильно волосы, проблема с сосудами и т.п
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае необходима очная консультация эндокринолога с целью дообследования, выставления клинического диагноза.
Вами предоставлено мало информации.
08.12.2018 13:24:24
Диобетик на инсулине.делаю уколы Биосулином Р получил в поликлиннике РинсулинР возможно такая замена?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Замена возможна.
30.09.2019 21:46:35
Здравствуйте!
Родила на 38 неделе мальчика весом 2240 г. Была затяжная желтуха, с ней попали в больницу, сдали кровь на гормоны щитовидной железы. Нам ещё месяца не было. Результаты ТТГ-8,00,Т4св. 1,26. Поставили субклинический гипотериоз. Прописали L тироксин 1/4,потом увеличили дозу до 1/2. Очень переживаю. Сейчас нам 4 месяца. Больше кровь на гормоны щитовидной железы не сдавали. Ещё у нас начались запоры. Как долго нужно принимать малышу эти таблетки и как скор все приходит в норму? Помогите разобраться.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Консультируем взрослое население (18+) Вам нужна консультация детского эндокринолога. Будьте здоровы.
02.10.2019 20:18:50
Здравствуйте, мне 14 лет, рост 156 см. Все мои сверстницы где-то на 10-13 см выше меня, за последний год я выросла только на 1 см. Смогу ли я вырасти до 167-170, и как можно стимулировать рост? Можно ли как-то узнать, до скольки см я могу вырасти? Папа 188 см, мама 172.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Вам нужно обратится к детскому эндокринологу. Будьте здоровы.
03.09.2015 16:14:46
Здравствуйте. Я готовлюсь к протоколу эко, при повышенных андрогенах врач прописал мне лекарства, чтобы нормализовать уровень гормонов (повышен ДГЭА и Св. тестостерон). Скажите, по Вашему мнению, через сколько месяцев после снижения этих гормонов можно вступать в протокол эко. Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Предпологаю, что через 2-3 месяца (повторный контроль).
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.