Вопрос эндокринологу №85457
29.07.2018 00:30:29
Добрый вечер.
Меня очень беспокоит мой показатель ат тпо,он равен 363.
Узи щитовидной железы хорошее.
Что это может быть?
Меня очень беспокоит мой показатель ат тпо,он равен 363.
Узи щитовидной железы хорошее.
Что это может быть?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Наличие аутоиммунного процесса по отношению к ткани щитовидной железы. Динамического наблюдения, а так же медикаментозной коррекции данное состояние не требует.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
25.01.2018 18:01:54
Добрый день,в декабре мне назначили прием Lтироксина в дозировке первые 5 дней по 0,25 ,а затем 37,5 ,ТТГ у меня был на тот момент 6,95 .Я принимала два месяца добросовестно,не пропуская приемов данного препарата.Но спустя два месяца ТТГ у меня вырос до 22 . Доктор сказала,что дозировку нужно увеличить до 50,0 . При таких показателях ТТГ не слишком ли маленькая дозировка ? Вес у меня 59 кг,возраст 51 год
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Увеличение дозировки L-тироксина до 75 мкг в сутки.
06.11.2019 17:42:15
Добрый день, получила результаты анализов. Т3, т4 в норме, ТТГ 4,55 при норме до 4,0. Это значительное повышение? И нормальный ли результат АТТГ
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. По анализам у Вас субклинический гипотиреозе (повышение уровня ТТГ в сочетании с нормальным
уровнем Т4 в крови), рекомендуется:o повторное гормональное исследование через 2-3 месяцас целью подтверждения
стойкого характера нарушения функции щитовидной железы.Заместительная терапия левотироксином показана при стойком субклиническом
гипотиреозе (повышении уровня ТТГ в крови более 10 мЕд/л, а также в случае как минимум двукратного выявления уровня ТТГ между 5– 10 мЕд/л);
10.11.2019 23:11:41
Добрый день. Беспокоят частая усталость и сонливость, апатия. Перед посещением эндокринолога какие анализы необходимо сдать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Ваши жалобы носят общий характер. Начните с глюкоза крови, ТТГ, Т4 св, Вит Д, са ионизированный, ферритин, железо, ОАК. Очная консультация эндокринолога позволит составить более точный список необходимых анализов. Будьте здоровы.
05.10.2019 17:16:14
Добрый день, подскажите пожалуйста убивает ли радиойодотерапия функцию щитовидной железы. Работает ли щитовидная железа после РЙТ? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день .Радиойодтерапия щитовидной железы это метод основан на свойствах щитовидной железы поглощать попадающий в организм йод. После попадания в щитовидку, радиоактивный изотоп йода разрушает ее клетки. При правильно выполненной манипуляции РЙТ щитовидная железа не функционирует. Будьте здоровы.
07.12.2018 17:48:12
Здравствуйте, скажите это нормальные анализы? Гормоны и онкомаркеры Инсулин 8,6 мкМЕ/мл 2,6 - 24,9 Тиреотропный гормон 4,3568 мкМЕ/мл 0,3500 - 4,9400 Т4 свободный 15,27 пмоль/л 11,43 - 17,59 Антитела к тиреопероксидазе 0,1 Ед/мл 0,0 - 5,6 ДГЭА-С 423,30 мкг/дл 70,20 - 492,00 Маркеры остеопороза Паратиреоидный гормон 19,1 пг/мл 4,5 - 36,0 Гормоны и онкомаркеры Кортизол 256,0 нмоль/л утро 101-535,7 вечер 79-477,8 Витамин D 3 19,600 нг/мл 6,600 - 49,900 Ферритин 206,5 нг/мл 30,0 - 400,0
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
С целью дообследования УЗИ щитовидной железы. Отмечается дефицит витамина D. А так же нуждаетесь в коррекции функции щитовидной железы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.