Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №92238

05.10.2018 11:04:01
В.
Маме 73 года, страдает гипертонией, долгое время не можем подобрать лекарство от давления, на Дальневу аллергия, давала скачок давления до 200 на 100 , перешли на Энап, от него был сильный кашель, не давал ночью спать, поменял врач на Лористу, пила 50 МГ, к вечеру не держит, стали 75 МГ, то же самое, увеличили до 100 МГ, весь день до 19 часов держит 130,140 потом идёт сново повышение до 170, пробовали 50 МГ утром и 50 МГ в 15:00 , при этой комбинации к вечеру до 188 , а утром 115 сейчас, как при таком давлении пить Лористу и сколько, в какое время?! врач говорит надо пробовать разные варианты, может мы что то не правильно делаем, подскажите пожалуйста, может ей выпивать
75 или 100 МГ один раз в часов в 15:00 что бы таблетка начала действовать и вечер, ночь держало хорошее давление?! Лористу принимает уже 5 неделю. Буду очень благодарна, если дадите совет .Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Виктория. Ваш вопрос необходимо переадресовать кардиологу.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
29.03.2018 10:28:10
О.
Здравствуйте!поставилидиагноз гипотериоз, назначили л- тироксин100, развился медикаментозный гипертиреоз, стали сильно выпадать волосы на голове, дозу снизили до75 , волосопад продолжается вот уже два года, ттг- 4 (0,34-4, 8)Т4 в норме . Нужно ли повышать дозу л- тироксина?. Мне56 лет
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Эутирокс 88 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 3 месяца. ОАК, консультация трихолога.
26.04.2018 14:20:47
А.
Здравствуйте, меня зовут Анастасия мне 16 лет. Диагностировали гипотериоз щитовидной железы. Принимаю эутирокс 25 мкг. Сдала анализы: ТТГ=0,051 плюс ощущение комка в горле. Подскажите пожалуйста нужно ли менять дозу препарата или наоборот увеличить?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Отмена ЛП. Консультация детского эндокринолога.
18.08.2016 14:51:09
В.
Здраваствуйте, я парень (возраст 21 год). Решил сдать анализы на сахар (в роду диабетиков нет). В итоге: из вены натощак в один день 6,1, на второй день тоже из вены 5,4 (вобщем повышены); а гликированный гемоглобин 4,6 (понижен). Ни одного из симптомов диабета у меня нет. О какой патологии или о каком диабете могут свидетельствовать такие странные анализы? Нужно ли сдавать анализы на ц-пептиды? Благодарю за ответ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. По результатам проведенного Вами обследования данных за Сахарный Диабет нет. С целью уточнения диагноза повторный контроль гликемии натощак. При повторном своем обращении пожалуйста укажите рост, вес.
22.03.2017 09:07:06
И.
Здравствуйте, у меня аутоимунный тиреоидит, гипотиреоз с 2009 года на л-тироксине ,мне назначил эндокринолог принимать аквадетрим по 10 капель ежедневно, а дерматолог по 2 таблетки 3 раза в день кальция глюконат, потому что у меня очень сильная пигментация лица,у меня от всего этого чешется тело уже, а изменений никаких нет, что мне делать? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Ирина. Вы не указали диагноз, гормональные, а так же биохимические показатели крови (с референтными значениями), на основании которых был рекомендован Аквадетрим. Прием любого лекарственного препарата обязывает динамический контроль.
19.02.2018 13:37:38
Г.
Здравствуйте. Мне 33, сдал анализы на гормоны ТТГ( чувствительный) -2.190 мкМЕ/мл референсный интервал 0.270-4.200 ; Т4(свободный)-1.57 нг/дл референсный интервал 1.04-1.65; Антитела (анти-тпо)- 5.0 ме/мл референсный интервал 13.0-37.0 Скажите пожалуйста, результаты повышен или понижен, норма? Спасибо за ответ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Предоставленные тиреоидные гормоны крови являются вариантом нормы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.