Вопрос эндокринологу №152933
31.10.2019 02:43:23
Здравствуйте, сдавала анализы 4 месяца назад, ТТГ был повышен. Назначали эутирокса 25 мг. Сдала повторно анализ, Т4-12.08, ТТГ-3,79 и АТ - ТГ-96.02 (
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. ТТГ 0,4 – 4,0 мЕд/л –Общепринятый референсный диапазон для уровня ТТГ. ( Вы не указали референсные нормы Вашей лаборатории ). Не могу прокомментировать Ваши анализы, тк не понимаю Ваши цели( беременность?) обратитесь на очную консультацию эндокринолога.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
18.10.2019 21:08:06
Здравствуйте,я сильно очень потею,на улице холодно я все равно потею,сахарного диабета нет,это так после родов стало,такой дискомфорт,что это может быть?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день Исключите патологию щ.ж. (ТТГ, Т4 св, Т3 св) пролактин-2-4 дмц, Вит Д 25 ОН , са ионизированный, ферритин, железо, ОЖСС, ОАК Полный список анализов лучше составить с эндокринологом на очном приеме. Будьте здоровы .
29.03.2018 14:09:48
Здравствуйте,у меня недавно обнаружили микроаденому гипофиза 2на3 мм,,сдал анализы
Тестостерон 14.56 (8.9-42)
Пролактин 303 (73-407)
Фсг 2.92 (0.95-11.95)
Лг 3.52 (1.14-8.52)
Кортизол 463 (реф до 548)
Эстрадиол 50(40-161)
СТГ 1.91 (0,6-11.6)
Актг 40 (0-46)
Ттг 0,629 (0.4-4.0),
Ифр 1-235 (121-344)
Могут ли эти анализы исключить гормональную активность микроаденомы или этого недостаточно??
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Микроаденома гипофиза гормонально-неактивная. Контроль МРТ гипофиза, гормонов крови через 1 год.
18.07.2018 17:38:42
Добрый день! Хотела бы узнать расшифровку показаний УЗИ и анализов на гормоны щитовидной железы моей мамы. Ей 47 лет, 6 лет назад была сделана операция по удалению всех женских органов. Очень беспокоят головные боли, назначили узи и анализ крови на гормоны щитовидной железы. Вот результаты:
УЗИ
Щитовидная железа расположена типично, контуры неровные, граници четкие, выпуклость переднего контура.
Капсула акустически уплотнена.
Толщина перешейка 2 мм.
Правая доля:
Длинна: 38.0 mm
Ширина: 15.3 mm
Толщина: 16.0 mm
Обьем: 4.4 см куб
Левая доля:
Длинна: 36.0 mm
Ширина 13,4 mm
Толщина: 15,0mm
Обьем: 3.4 см куб
Совокупный обьем обеих долей 7,8 см (7.06-13.56 cм куб)
Эхогенность паренхимы повышенная. Эхоструктура дифузно неоднородная, за счет гипоэхогенных зон неправильной формы до 4 mm, крупнозернистая с наличием гиперэхогенных фиброзных септ.
В правой доли в среднем сегменте визуализириуется гетерогенный гиперваскулярный по смешанному типу безкапсульный узел с центральным питающим сосудом размером до 8,8 mm, рядом расположенный гипоэхогенный безкапсульный гиповаскулярный узел, размером 6,8 mm.
Симестричная паранхиматозная гиповаскуляризация обеих долей с сохраненными скоростными показателями и индексами переферического сопротивления.
Подчелюстный лимфатический узел слева размером до 13,3 mm с сохраненной эхоструктурой.
Эхографические признаки:
диффузных изменений не увеличенной щитовидной железы, узлов правой доли (по типу гипертрофической формы АИТа с узлообразованием). TI-RADS УЗ III a категория.
Анализ крови:
Кальцитонин- меньше 2,0 пг/мл (норма меньше 5,0)
Тироксин свободный Т4- 11,50 (норма 11,50-22,70)
ТТГ тиреотропный гормон- 2,91 (норма 0.40-4.00)
АТ -ТПО(антитела к тиреопероксидазе)- меньше 10 (норма до 35)
ТГ(тиреоглобулин)- 121 (ПОВЫШЕН) (норма меньше 55)
Хотелось бы получить расшифровку, и узнать если ли повод переживать?
Заранее большое спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Динамическое наблюдение. Контроль УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев. Контроль ТТГ через 6 месяцев. К терапии: Йодомарин 200 мкг 1 таблетка утром после еды в течение 3 месяцев, курсами 2 раза в год (осень/весна). На сегодняшний день повода для переживаний нет.
03.09.2015 16:14:34
Добрый день. Сдавала в вашем центре анализ на Анти-Мюлеров гормон на 4-5 день цикла. Результат 4,89. Прокомментируйте, пожалуйста, в норме ли мои данные. И ещё хотелось бы узнать, почему в разных источниках различные варианты нормы: в одних 1,0-2,5 нг/мг, в других 2,0-10 нг/мг. Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день! Уточните пожалуйста в какой лаборатории вы сдавали данный гормон (ДНК или Ситилаб). В разных источниках вы можете найти различные нормативы и это связанно с используемыми реактивами!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Ксения. Здравствуйте, Вы повторно пишите, но не завершаете свое обращение.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.