Вопрос эндокринологу №153148
01.11.2019 13:57:05
Уровень ТТГ в норме, пью эутирокс(25мкг)
Пол года назад размер щитовидки был 42,1
Сейчас же 58, год назад была 31
А два года назад 17
Моя щитовидка растет, лимфатические узлы расширены
Гормоны пью и она не перестает расти, все ли правильно я делаю и почему щитовидка только растет?
Пол года назад размер щитовидки был 42,1
Сейчас же 58, год назад была 31
А два года назад 17
Моя щитовидка растет, лимфатические узлы расширены
Гормоны пью и она не перестает расти, все ли правильно я делаю и почему щитовидка только растет?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Сдайте ТТГ, Т4 св, Т3 св , Ат к ТПО, Ат к ТГ , оценка Ваших клинических симптомов. Консультация эндокринолога.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
21.01.2018 14:37:37
Здравствуйте,У меня обнаружены кальцинаты в щитовидной железе.Результаты УЗИ:контуры неровные,размытые,увеличеные,форма изменена.Эхоструктура неоднородная,крупно дольчатая,мелкозернистая.Правая доля-55-23-21,обьем13,2.Левая доля-46-16-16,объем 5,9.Перешеек 6мм,объем железы 19,1.Наличие узлов:крупные узловые конгломераты сливного характера с кистозной дегенерацией макс.размер 22*23*26мм,объем 6,5 см3.Затем здала анализ крови,результаты ТТГ-0,39 мкМЕ/мл.аТПО 6.3 Ед/л.Согласным этим результатам лечащий врач сказал,что у меня избыток йода,так ли это?и прописал гель ЭНДОКРИНОЛ.И врач советует делать операцию,стоит ли ее делать,может ли это само сабой пройти?сам зоб уже у меня давно,и совершенно мне не мешает.Спасибо за ответ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В своем заключении Вы не описываете ранее упомянутые кальцинаты.
Вами не указаны референсные значения тиреоидных гормонов крови. В плане дообследования: Т4 св., Ат к ТГ, Кальцитонин, ТАПБ, возможна сцинтиграфия.
Эндокринол - необходимости в нем нет.
Решение вопроса о дальнейшей тактике ведения патологии по результатам дообследования.
15.01.2018 15:41:45
Здравствуйте, пью метепред уже 2 года т.к 17-0Н был3,43 (норма 0,2-1,2). Сейчас значения гармона 17-он 0,1( норма 0,2-1,2). Мой лечущий врач говорит, что это нормально, что таблетки замещаю работу надпочичнеков. Так ли это?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Укажите пожалуйста единицы измерения 17-ОН. Я совершенно не уверенна в необходимости приема данного лекарственного препарата и тем более в столь длительном режиме. Рекомендовано пересмотреть схему Вашего лечения.
19.04.2018 21:02:04
Добрый вечер! У меня 35,5 недель беременности, подскажите пожалуйста, не опасно ли на таком сроке сдавать анализ на глюкозу с нагрузкой? Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. На данном сроке беременности проведение ПГТТ противопоказано.
20.04.2017 08:51:31
Узлы в щитовидной железе
нашли два узла в щитовидной железе, в левой доле 1,0см, в правой доле 0,9 мм, анализы на гормоны ттг-1,06 мед/л, т3 св.-4,6 пмоль/л, т4 св.-14,74 пмоль/л, ат-тпо-165 ед/мл, планирую беременность, что можете сказать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Дайте пожалуйста полное описание УЗИ щитовидной железы, а так же укажите референтные значения тиреоидных гормонов крови той лаборатории, в которой проводился контроль.
29.07.2017 12:37:39
Диагноз сахарный диабет 2 типа. Выписали глюкофаж лонг один раз в сутки после ужина. Уровень глюкозы в крови утром натощак 6,2-6,6. Нормально ли это?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы не указали свой возраст, наличие сопутствующей патологии, уровень постпрондиальной гликемии (через 2 часа после еды), а так же суточную дозировку ЛП. Рекомендуемая дозировка Глюкофажа Лонг 750 мг 2 таблетки на ночь.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.