Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №85279

27.07.2018 00:38:17
Е.
Здравствуйте, хотела узнать, можно ли при сахарном диабете принимать магнелис б6, в составе имеется сахароза, а принимать по инструкции необходимо 4-6 таблеток
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Прием возможен.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
13.07.2017 21:45:29
Г.
Здравствуйте.Что Вы можете посоветовать по следующему вопросу ? Дочь,2001 года рождения (16 лет).В 2012 году поставлен диагноз –Аутоимунный тереодит,общий объём железы 23 см3 ,доли равные.Назначен Л-Тероксит 0.25 мкГ..К 2014 году объём увеличился до 32 см3 ,правая доля больше.В 2014 году поменяли лекарство,был назначен Йодокомб,общий объём резко снизился до 11 см 3 ,но далее железа опять стала увеличиваться :2015-18 см 3 ,в 2016-36 см 3 ,в 2017 -48 см 3.Лечащий врач теперь сомневается в правильности поставленного диагноза. Как быть ? На данный момент ТТГ 4,4 СТ 4 -19 В настоящее время вновь принимает Л-Тероксин 0,25 мкГ. СПАСИБО.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. В Ваше случае необходимо обратиться к детскому эндокринологу. Спасибо за обращение.
01.11.2017 16:15:46
О.
Здравствуйте! Некоторое время назад стал беспокоить дискомфорт ща грудиной и в области сердца. Сделала Узи и Экг, к кардиологу только 6гг числа, но сегодня очень частое сердцебиение и постоянно колет и режет в области сердца. Позвонила в скорую,сказали точно не сердце, нужно проверять щитовидку. Добавлю,что всегда слежу за весом,но резко увеличилась попа и живот и брка. Также утомляемость повышена и сонливость. Хотела спросить на какие гормоны сдать кровь?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Гормоны крови: ТТГ, Т4св, Ат к ТПО. УЗИ щитовидной железы.
12.10.2018 12:35:18
Д.
Здравствуйте! Сдала анализы на гормоны щитовидной железы, результаты следующие: ТТГ=8,96(реф. 0,4-4,0), Т3 св.=4,8 (реф. 2,3-6,9), Т4 св.=9,24 (реф. 10,3-22,7). По УЗИ узлов не обнаружено, есть надпись "эхо-картина аутоимунного тиреоидита". Подскажите, с чем связаны такие результаты и лечится ли это?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы не указали общий объем щитовидной железы. Диагноз: Аутоиммунный тиреоидит, диффузная форма, зоб ?, манифестный первичный гипотиреоз. Рекомендовано: Эутирокс 50 мкг 1 таблетка утром за 30 минут до еды, длительно (вероятен пожизненный прием ЛП). Контроль ТТГ, Т4 св. через 3 месяца, а так же Ат к ТПО (если ранее контроль не проводился).
18.01.2018 16:25:38
Р. Мирошин
Здравствуйте, у меня гипотериоз. Сижу на эутироксе 125. Доза моя, подбиралась в течении двух лет. Дома лежит упаковка по 150, жалко выбросить. Можно ли при моей дозе 125 принимать пять дней по 150, а на шестой делать перерыв? Ведь в сумме это те же 750 за шесть дней. Спасибо, Роман.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нет, нежелательно.
06.07.2018 23:24:03
А.
Здравствуйте. Подскажите пожалйста. С таким ттг нужно идти на прием? ТТГ - 0.580 норма (0.4 -4.0), т3-2.88 норма (1.8- 4.2), т4-10.37 норма (7.88 - 14.41) с циклом проблемы, хотя по гинекологии все впорядке, сердцебиение, нервы, плаксивость, вес снижается.(детей планирую)
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае контроль ТТГ, Т4 св. через 3 месяца, к дообследованию добавить Ат к ТПО (если ранее контроль не проводился), а так же УЗИ щитовидной железы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.