Вопрос эндокринологу №83024
06.07.2018 23:24:03
Здравствуйте. Подскажите пожалйста. С таким ттг нужно идти на прием? ТТГ - 0.580 норма (0.4 -4.0), т3-2.88 норма (1.8- 4.2), т4-10.37 норма (7.88 - 14.41) с циклом проблемы, хотя по гинекологии все впорядке, сердцебиение, нервы, плаксивость, вес снижается.(детей планирую)
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае контроль ТТГ, Т4 св. через 3 месяца, к дообследованию добавить Ат к ТПО (если ранее контроль не проводился), а так же УЗИ щитовидной железы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
13.06.2019 11:49:41
Здравствуйте , просто так пошла сдала анализы на гормоны щитовидной железы , так как раньше никогда этого не делала. Результаты такие : Т4 свободный 2,05нг/дл, ТТГ
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
05.10.2019 09:54:31
Здравствуйте. Мне 20 лет. Вес 113 при росте 163. Два месяца назад был 125. Анализы два месяца назад: Гормоны щитовидной железы: ттг 1,7; т4св 15,32 и аТПО 389,6. Глюкоза 5,63; инсулин 16,89. Был назначен Глюкофаж 500 мг 1 таблетку в день. И диета без молочкт, сахара, глютена, многих овощей и фруктов, полуфабрикатов и тд. Результат: инсулин 6,78; глюкоза 4,49. Нужно ли корректировать дозу Глюкофажа?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. В настоящий момент дозу корректировать нет необходимости. Контроль показателей через 2-3 месяца, оценка терапии. Будьте здоровы.
03.04.2018 17:55:08
Добрый день при УЗИ щитовидной железы обнаружили очаги в левой и правой доле,в левой доле-очаг гипоэхогенности с ровными четкими контурами без капсулы 11.0х9.4 мм,правая доля- аналогичное образование 10.0х7.1мм,оба узла с интранодуоярным кровотоком при и 0.77-0.78,
Что мне делать дальше,необходима ли биопсия?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Контроль Кальцитонин, ТТГ. Решение вопроса о срочности ТАПБ по результатам кальцитонина.
27.10.2019 07:01:22
Здравствуйте, подскажите пожалуйста уже вторую неделю першит в горле и ощущение что мешает что то, шея у меня всегда такая как два кадыка..... переживаю может проблемы с щетовидкой..... по фото можно определить что либо? Какие анализы можно сдать чтобы понять?
10.08.2018 18:13:04
Мне 23 года, мой рост 153 см, я хотела бы набрать рост, купила самотропин Alphex , скажите пожалуйста следует ли мне его применять и как применять, если надо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ответ возможен только после дообследования у эндокринолога.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.