Вопрос эндокринологу №12322
15.04.2016 19:55:27
Добрый день. За неделю до подсадки сдала ттг и он у меня выше нормы, принимаю эутирокс 0,75 мкг.врач мой гениколог добавил ещё 0,25мкг. 20 апреля 2016 у меня перенос эмбрионов.Скажите могу ли я забеременеть при таких показателях?И вообще какие могут быть последствия? Можно ли делать перенос эмбрионов,если уровень ттг повышен?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Извините за задержку с ответом.
Вы не дали полной информации о своем заболевании.
Уровень ТТГ при планировании беременности не должен превышать 2,0-2,5 мкМе/мл.
Наличие некомпенсированного гипотиреоза является противопоказанием для проведения ВРТ.
При наступлении беременности дозировка левотироксина должна быть увеличена на 2,3 мкг на 1 кг веса.
Контроль Т4 св. через 2-3 недели, показатель которого должен находиться на верхней границе нормы. Контроль уровня ТТГ через 4-6 недель.
Подробную информацию Вы можете получить в разделе "Полезная информация".
Вы не дали полной информации о своем заболевании.
Уровень ТТГ при планировании беременности не должен превышать 2,0-2,5 мкМе/мл.
Наличие некомпенсированного гипотиреоза является противопоказанием для проведения ВРТ.
При наступлении беременности дозировка левотироксина должна быть увеличена на 2,3 мкг на 1 кг веса.
Контроль Т4 св. через 2-3 недели, показатель которого должен находиться на верхней границе нормы. Контроль уровня ТТГ через 4-6 недель.
Подробную информацию Вы можете получить в разделе "Полезная информация".
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
24.08.2019 14:34:33
Добрый день! У меня така ситуация: я всегда была худощавого телосложения, но после после родов, когда ребёнку исполнилось полгода, я за полтора месяца похудела на 8 кг. Сейчас мой вес 44 кг при росте 168 см. Сделала Узи щж и сдала анализ на гормоны и клинику. На приём к эндокринологу записалась на следующую неделю. Подскажите, что это может быть! P.S.: кормлю грудью. Т3 свободный 19; Т4 свободный 28,22; ТТГ 1000. По УЗИ ЩЖ - УС-признаки диффузных изменений ЩЖ (АИТ?)
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день . Трудно расшифровать ваши анализы т.к. не указаны референтные нормы лаборатории где вы сдавали. Если ориентироваться на уровень ТТГ 1000- это гипотиреоз. Требуется очная консультация эндокринолога.
25.09.2018 22:37:10
В дополнение вопроса.орисание УЗИ щ.ж правая доля, толщ.-1.64,ширина 1.5 высота 4.3 см.левая доля толщ.1.62, ширина 1.87высота 4.2 перешеек 0.4.обьем 11,2 см.не увеличина( норма до 18 см.контуры чёткие, ровные.эхогенность несколько повышена.эхосьруктура достаточна однородная.васкуляризация ослаблена.доп.образования не выявлены. Анализы ТТГ 0,781, (реф.зн 0.4-4.0)АТ-тпо 27.2( реф.зн меньше 5.6) .
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Татьяна. Диагноз: Аутоиммунный тиреоидит, нормотрофический вариант, зоб 0 степени, эутиреоз. Вы являетесь носителем Аутоиммунного процесса (Ат к ТПО-27,2 ) по отношению к щитовидной железе. В дообследовании, а так же в медикаментозной терапии на сегодняшний день Вы не нуждаетесь. Контроль УЗИ щитовидной железы, ТТГ через 1-2 года.
02.10.2019 20:18:50
Здравствуйте, мне 14 лет, рост 156 см. Все мои сверстницы где-то на 10-13 см выше меня, за последний год я выросла только на 1 см. Смогу ли я вырасти до 167-170, и как можно стимулировать рост? Можно ли как-то узнать, до скольки см я могу вырасти? Папа 188 см, мама 172.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Вам нужно обратится к детскому эндокринологу. Будьте здоровы.
24.05.2017 18:36:55
Здравствуйте, у меня первичный гипотереоз, наблюдалась у эндокринолога, ттг контролировали, сдавала раз в полгода, принимала эутирокс 75, сдала в очередной раз анализ в феврале, ответ ттг - 10, на данный момент эндокринолога в городе нет. Я обратилась к участковому терапевту, он посоветовал увеличить дозу эутирокса до 100.повторно сдала анализ сейчас мой ттг = 0,81, т4=19.6 принимаю эутирокс 100, скажите мне оставить эту дозировку? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Рекомендовано: Эутирокс 88 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 2,5-3 месяца.
20.06.2018 05:40:06
Здравствуйте, мне 28 лет, анализ показал повышенный ТТГ (6). Подскажите, какие анализы ещё следует сдать, чтобы прийти с ними к эндокринологу?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ат к ТПО, Т4 св., а так же УЗИ щитовидной железы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.